• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я так и не понял. Что если фильтр без клапана, значит скоро кап ремонт мне грозит?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Евгений45, если фильтр без перепускного клапана, то в случае полного забития фильтра либо его сорвет, либо потечет, либо давление пропадет... в любом случае попадос
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
если фильтр без перепускного клапана, то в случае полного забития фильтра либо его сорвет, либо потечет, либо давление пропадет... в любом случае попадос
Блин, купил вчера Манн 712/75, собрался на днях масло менять. Где-то видел на форуме, что ставили его на Женьку, проблем не было. Ты меня щас немного расстроил
 

Тиномах 74

новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
36
Откуда
Наро-Фоминск
У меня
Daewoo Gentra,Optima МТ
А вот этот фильтр с клапаном или без Mahle OriginalOC 996?
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Блин, купил вчера Манн 712/75, собрался на днях масло менять. Где-то видел на форуме, что ставили его на Женьку, проблем не было. Ты меня щас немного расстроил
Хочу тебя расстроить этот фильтр без клапана. Четыре замены отъездил с данным фильтром, в морозы до минус 35 заводил. Меняю масло на 7.5 тыс. км. Я конечно двигатель не вскрывал, но проблем нет.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Сибиряк, Родной 96985730 не побежит, уже 5 штук использовал, все сухо.
 

Тиномах 74

новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
36
Откуда
Наро-Фоминск
У меня
Daewoo Gentra,Optima МТ
Ну,так по этому фильтру кто-то,что-то может пояснить-с клапаном-без клапана Mahle OriginalOC 996?
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А сто рублей на сиську пива сэкономить?:D
Да тут не ради экономии покупал именно этот. А просто в магазине где брал масло, другого не было. Раз попробывал его, масло не текло из него, поэтому не запаривался больше в выборе фильтра. А тут почитал насчет этого клапана и опять головная боль(как там мои задиры поживают?:scratch:). Короче вывод: меньше знаешь - крепче спишь.

А родной не судьба купить ? Во всех инет магазах есть, да и цена смешная
Так сейчас и сделаю. Буду менять старый mann 712/75 вскрою, гляну че там, фото если что выложу.

Добавлено через 3 минуты
Ну,так по этому фильтру кто-то,что-то может пояснить-с клапаном-без клапана Mahle OriginalOC 996?
Да, с ним

Добавлено через 8 минут
BOSCH F 026 407 130. Кто нибудь ставил? Клапан есть, фирма хорошая, отзывы бы.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
За бош фильтр http://www.oil-club.ru/forum/topic/4978-bosch-maslyanye-filtry/

Сколько разных отзывов и роликов смотрел - твердый хоршист. Есть фильтры и круче, но бош по цене как неплох.
Сам пользовал на другой авто несколько раз, вопросов не было

Добавлено через 35 минут
Зы
А выбор то все расширяется https://www.autodoc.ru/web/price/art/96985730/manufacturer792/GENERAL-P-MOTORS?access=2
 
Верх