• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
IMG_20180506_191638.jpg

IMG_20180506_191707.jpg До смены масла ещё далеко, это тот , что стоял.Внешне он выглядит одинаково, только на конце с длинной резьбой диаметр будет на 1мм полнее, что на глаз малоразличимо.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 048
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
либо я не понял, либо одно из двух

почему переходник типа "штуцер-штуцер" ?
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
либо я не понял, либо одно из двух

почему переходник типа "штуцер-штуцер" ?
Эта штуковина вкручивается в блок концом с короткой резьбой, а на конец с длинной мы наворачиваем фильтр. По каталогу (не поленился слазил посмотрел) это деталь 96808827 .
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 048
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Эта штуковина вкручивается в блок концом с короткой резьбой, а на конец с длинной мы наворачиваем фильтр. По каталогу (не поленился слазил посмотрел) это деталь 96808827 .
т.е. штатный штуцер выворачивается?

Добавлено через 37 секунд
пришлось поменять штуцер в блоке.
недочитал
теперь понял
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Бронза пойдёт на такой?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 493
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Из стали делают такие изделия.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Я беру GM для пост гарантийного обслуживания - ACDelco всего 216руб, тот-же оригинал, смысл что-то выдумывать и искать...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 493
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
ACDelco более худший вариант по сравнению GM который был установлен на конвейере.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
ACDelco более худший вариант по сравнению GM
Чем ACDelco хуже если это подразделение GM? «ACDelco» — бренд американских автозапчастей, принадлежащего компании «General Motors». это из Википедии. Тем более два раза я заказывал оригинал а мне привозили ACDelco, и внешне они один в один (даже цвет:)) только надписи разные.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 493
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Хоть ACDelco и под крылом GM, но запчасти которые они выпускают практически не попадают на сборочный конвейер, и экономят на материалах. И не стоит обольщатся глядя на цвет. Если отвлечся от фильтров, и например заказать для Авео Т250 задний тормозной цилиндр от GM, то приходит цилиндр точно такой же что и на конвейеере, а закажете туже деталь от ACDelco и получите деталь совершенно другого качества, надписей отлитых на корпусе нет, литьё корпуса отличается, штуцер прокачной мельшего размера+ к этому очень сильно кородирует, пыльники на цилиндре не имеют надписей и при этом из более тонкой резины. С радиаторами та же история.
Вчера клиентка привезла стартёр ACDelco на замену оригинальному GM, сегодня будем менять посмотрим насколько они схожи.
 

Партнеры

Верх