• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Поточнее, пожалуйста. Какой дубликат и от какой фирмы?
я ж писал на прошлой странице,и фотки выкладывал,что поставил KNECHT/MAHLE OC996, отличный высококачественный фильтр от крупнейшего производителя фильтров.

Кстати, до этого 2 раза юзал оригинал 96985730, и вот что заметил, на этом ос996 лампа масленки утром гаснет быстрее,чем на оригинальном фильтре и нету этого лязгающего 1-2сек звука цепи при заводке после ночной стоянки...но если машина стоит более 2х суток,то при заводке все так же как и на оригинальном фильтре..отсюда вывод: обратный клапан на ос996 все таки получше,чем у оригинала и до суток держит масло в фильтре
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
я ж писал на прошлой странице,и фотки выкладывал,что поставил KNECHT/MAHLE OC996, отличный высококачественный фильтр от крупнейшего производителя фильтров.

Кстати, до этого 2 раза юзал оригинал 96985730, и вот что заметил, на этом ос996 лампа масленки утром гаснет быстрее,чем на оригинальном фильтре и нету этого лязгающего 1-2сек звука цепи при заводке после ночной стоянки...но если машина стоит более 2х суток,то при заводке все так же как и на оригинальном фильтре..отсюда вывод: обратный клапан на ос996 все таки получше,чем у оригинала и до суток держит масло в фильтре
Клапан в фильтре играет исключительно-защитную роль. Он открывается только тогда-когда фильтрующий элемент забит
и масло (уже без очистки)идет в систему, продолжая смазывать механизм.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Клапан в фильтре играет исключительно-защитную роль. Он открывается только тогда-когда фильтрующий элемент забит
и масло (уже без очистки)идет в систему, продолжая смазывать механизм.
добрый день, знаток фильтров,не посчитай за дерзость,но в масляном фильтре как бы 2 клапана если че, один противодренажный (о котором я и писал),он нужен для ускорения подачи масла при запуске мотора и не дает сливаться из системы в поддон и второй перепускной (о котором ты написал)..и кстати этот перепускной клапан,озвученный тобой срабатывает не только при засорении фильтра до упора,но и также при запусках в сильных мороз,когда масло настолько загустело,что тупо не может прокачиваться через фильтрующий элемент в силу своей высокой вязкости

Добавлено через 3 минуты
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
На этой машине масло менял 4 раза (два раза сам) фильтры менял 5 раз-потёк поставленный на ТО-1. Лампа давления на всех фильтрах (а получилось ,что все были разных фирм) гаснет почти мгновенно. Думаю в нашем двигателе предусмотрен обратный клапан, а в фильтре его нет. У кого под рукой есть запасной фильтр посмотрите есть ли дренажный клапан. Если он есть то отверстия вокруг центрального должны быть изнутри закрыты резиновым кольцом, если клапана нет то за этими отверстиями свободное пространство.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
В масляном фильтре для нашего мотора два клапана и их видно если посмотреть.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
В нашем фильтре клапанов нет
В фильтре нет это и так видно
я хз как ты смотрел,но в 96985730 фильтре он 10000% есть, противодренажный,его мембрану видно через отверстия

Клапаны стоят в блоке где фильтр навинчивается и в масляном насосе.
не будем путать теплое с мягким, в любом масляном насосе стоит редукционный клапан,который ограничивает давление на уровне 6кг для защиты, клапана фильтра это вообще отдельная история,не будем все в кучу смешивать...практически в любом масляном фильтре 2 клапана, крайне редко отсутствует противодренажный,а перепускной всегда присутствует
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Зря говоришь, я на тазик махле брал, так у меня давление при холодном пуске секунды 2 горело. А на мане все зашибись. Так что все подделывают. Вопрос на че нарвешся.
Я тут прикупил 2 оригинала, в разных местах и в разное время. Отличий куча, вплоть до количества дырок. 2 секунды при холодном пуске- нормальное явление, тем более на тазике.
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
MANN 712/22 отлично подходит для нашего двигателя,у меня отходил один срок без нареканий.
а то что он несколько большего диаметра? по сравнению с оригинальным. это нормально?:)
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
а то что он несколько большего диаметра? по сравнению с оригинальным. это нормально?
привалочная поверхность,куда фильтр прилегает своей резинкой у нас довольно большая, штатный фильтр даже меньше этой поверхности...а вообще надо смотреть не на общий диаметр фильтра,а на диаметр резиновой прокладки и сравнивать с оригиналом
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
привалочная поверхность,куда фильтр прилегает своей резинкой у нас довольно большая, штатный фильтр даже меньше этой поверхности...а вообще надо смотреть не на общий диаметр фильтра,а на диаметр резиновой прокладки и сравнивать с оригиналом
Ну раз люди ставили -поставил и на свое авто . Да фильтр по привалочной поверхности чуть поболее в наружном диаметре.ю но встал как родной:)
 
Верх