• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Ну раз люди ставили -поставил и на свое авто . Да фильтр по привалочной поверхности чуть поболее в наружном диаметре.ю но встал как родной:)
Размер фильтра!!! Лишняя площадь фильтрации не была бы лишней, главное, чтобы она обеспечивала необходимый диапазон рабочего давления двигателя.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Походу Mann 712/22 заменили на 712/75. Все размеры совпадают и машины в списке те же. Заказал себе 712/75. Заменю, отпишусь как он.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Мне поставили ОС 90 Мале, вроде не течет.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Мне поставили ОС 90 Мале, вроде не течет.
Аналогом оригинала является mahle 96. Мне тоже подсунули mahle 90. Вот думаю ставить, али не:hz: у оригинала дренажный клапан есть, а у 90 нет
 
Последнее редактирование:

strepet

влившийся в движение
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
134
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет, напишу небольшой отчётик в котором и фильтр будет фигурировать, и Джеки Чан-авось кого то заинтересует.Поехал на неделю с женой к родственникам в Ковров(Владимирская обл)Туда добрался без проблем. На второй день подогнав машину к дому и ожидая супругу решил глянуть как там под капотом? А там на защите тонкая плёнка масла. Вообщем потёк оригинальный фильтр (причём менял на то-2 у официалов 5000км назад) Ну да ладно, купил новый а заодно и масло GM, поменял (причём масло стоило 1500р) При осмотре потёкшего фильтра понял что ссал в месте завальцовки. Вообщем неделю прокатались по золотому кольцу без происшествий.А при возврате домой в Питер недоезжая 60км выскочил Джеки Чан. Машина просто не хотела нормально ехать, тупняк был конкретный.Остановился, покурил, завёл-поехала нормально (как будто ничего не было-при этом Чек горит постоянно).Проезжаешь км 4-5 -и опять нет тяги и не едет. Стал грешить на бензин, посмотрел свечи(они были в норме пробег 21000км) Вообщем дополз до Питера с горем пополам останавливаясь много раз. На следующий день поехал к родственнику в гараж-считать ошибки сканером. Сканер показал три ошибки: 0221, 0223, 2106 Они все касаются дроссельной заслонки, причём последняя 2106-это следствие первых двух. Записался к диллеру на приём на следующий день. Приехал, обьяснил проблему и отдал машину. По прошествии 2 часов мне отдают машину и говорят , что у них сейчас нет прошивки на сканере под джентру и не могут ничем мне помочь. Вот тут то меня и понесло, вкратце дождался директора (узбека), и после долгого разговора о том что я о них думаю он направил меня на диагностику двигателя к другому оф. диллеру. за счёт моего салона. Приехав туда проблему нашли за одну минуту!!!!!! В разьёме косы подходящей к ЭБУ-влаги как в нашей реке Неве!!!! Да ещё купорос конкретный. В итоге отправили обратно к своему диллеру выставив им счёт за диагностику. Приехав в свой салон опять долго беседовал с директором о том, как они ничего не хотят делать даже по рекомендации завода о герметизации блока ЭБУ.( до этого два раза не могли заправить кондей из-за отсутствия оборудования, заправлялся на стороне и диллер отдавал за это мне потраченные деньги) Директор предложил оставить машину у них дня на 2-3(якобы они купят сканер и всё сделают) Я согласился с одним условием-предоставьте мне подменную машину бесплатно на этот срок. Не хотели это делать ссылаясь на то что в данный момент нет свободных авто. В итоге после получасовых разговоров уломал на ДЭУ Матиз(была на ходу машина, но не было страховки). Манагер метнулся сделал на неё страховку и я уехал из салона на Матизе потратив на это почти весь день. На следующий день по прошествии почти суток позвонил директор сам и сказал что купили сканер и всё сделали, можно забирать авто. Приехал, посмотрел, проверил машину на ходу-тупить перестала, чек не горел, двигатель работал нормально (кстати забыл написать -что при ошибке 2106-двигатель не набирает больше 5000 оборотов-идёт принудительное ограничение мощности). В итоге всем сказал спс упрекнув при этом что надо всё делать и делать вовремя, отдал матиза и уехал на своей. Вот такая история господа. Кстати Матиз понравился тем что при обьёме движка 0.8 литра и мощности 50 л.с - прёт как сумашедший, плохо только что парусность большая и неустойчив при боковом ветре. Всем спс, извините за длинный отчёт, может кому пригодиться.
 

heLpa

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
125
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra AT
General Motors 96985730 Оригинал

Аналоги
Onnuri GFLD-006 Фильтр масляный двигателя
HAN H02-DW001 Фильтр масляный двигателя
Pmc PBC-012 Фильтр масляный двигателя
Kortex KO0026 Фильтр масляный двигателя
Pmc PBC-012 Фильтр масляный двигателя
Sakura C-65400 Масляный фильтр
Jakoparts J1310908 Фильтр масляный двигателя
Knecht (Mahle Filter) OC 996 Фильтр масляный


Сам ставил Knecht. Нареканий нет, да и цена в 300 вечнодеревянных устраивает...
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Я вот тоже давно задумался про этот клапан обратный. Дело в том, что при глушении пихлателя(двигателя), давление масла падает до '0' а чтобы его обратно продавить через бумагу-нужно какое то избыточное давление. Так, что стечет обратно через бумагу-мало вероятно даже в жару, там не такой высокий столб масла, чтоб его вес мог просочиться через слой бумаги, тем более в морозы-когда масло густое. Был опыт на старушке ауди(ямы не было), при замене масла залили лишка, решил сливную не откручивать- через шуп, тонкой длинной трубкой излишек отсосать- за сутки около 100 грамм слилось и это без бумаги. Через бумагу фильтра, да еще и по ходившего тройку-пятерку тонн км масло обратно не стечет!!! Имхо. Каждый хозяин своей ШЕЛЕЗЯКИ!!!
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Походу Mann 712/22 заменили на 712/75. Все размеры совпадают и машины в списке те же. Заказал себе 712/75. Заменю, отпишусь как он.
В общем все как и ожидалось. Проблем нет. Отличный фильтр от надежного и проверенного производителя. Рекомедую! :thumbs_up:

Добавлено через 5 минут
Не стал ковыряться в сОртах, купил родной за 360.
Кстати зря. За Mann точно можно не беспокоится, что потечет в отличие от оригинала. Я уже много лет только их покупаю.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Уже три раза масло с фильтром менял, фильтр GM - не течет...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх