• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: Масло в двигатель с завода

Будем совмещать :) :) :)
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: Масло в двигатель с завода

у меня за год предполагаемый пробег будет 10000-14000 км. Масло и фильтры буду менять однозначно 2 (два) раза в год. исходя из этого и ознакомившись с рекомендациями и характеристиками решил лить и зимой (в Ростове до -25 -30 бывает) и летом (до +35 +40) Шелл Хеликс Ультра Экстра 5W30. Кто что скажет? Правильный выбор или нет? покупать масло хочу в Юлмарте ulmart.ru
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Re: Масло в двигатель с завода

Я это масло лью. Общался по поводу этого масла с посторонним мотористом (хороший знакомый отца), он говорит что нормальное масло. Подходит для всесезонного использования. И так же как и ОД, порекомендовал менять его между ТО. Что я уже и сделал.:)
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: Масло в двигатель с завода

Хорёк, а на счёт Юлмарта, что скажешь? я думаю там палёнку продавать не станут
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Re: Масло в двигатель с завода

Хорёк, а на счёт Юлмарта, что скажешь? я думаю там палёнку продавать не станут
На счет Юлмата ничего не скажу. Не знаю, не пользовался. Мне ОД это масло льёт. Вот, надеюсь что у него не палёнка.:)
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Re: Масло в двигатель с завода

На ТО-1 (2000км)залил себе Шелл Хеликс Ультра 5W40 (считаю что 5W30 летом слабоват, +30 верхний край.У нас уже май начало июня было 33).По маслу претензий нет,на угар не капли!Говорю сразу что производитель EC.по GM у него допусков нет.Подошло время ТО-2 10000,пошёл покупать это же масло,а облом, это масло теперь выпускает Россия,я конечно патриот, но Джентра куплена за свои кровные.По маслу мозги "вынес"всем,себе, друзьям,и продавцам.Было принято решение Mobil1 0w40 для новых двигателей,единственное масло из Mobil которое имеет допуски GM.Как поведёт себя увидим!В новой 16кл.Гранте при очень хорошей нагрузке(скорость была 185км/ч)оно не много угарело!При чём на Total 5W40 при похожей нагрузке подобного не было!Всем удачи!
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
Re: Масло в двигатель с завода

мне на то-1 залилили мобил 5в 30 и ничего гранта не всравнение .в валиваю под 200.люблю гонять
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Масло в двигатель с завода

На ТО-1 залил Ликви Моли 5в-40. Звук двигателя стал заметно тише и на высоких оборотах приятное уху рычание ))))))
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: Масло в двигатель с завода

Вот что мне ответил УзДэу на эл.ящик насчет выбора масла при эксплуатации автомобиля в Ростове-на-Дону:
"Выбор моторного масла осуществляется на основе коэффициента вязкости в зависимости от температуры воздуха на улице. В летний период, когда температура воздуха +30 и выше, рекомендуем выбрать моторное масло SAE 5W-40".
 

Партнеры

Верх