• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Re: Масло в двигатель

Denni, про угар масла, какое бы ни лили, тут ещё никто не жаловался.
Дилер у нас жаловался, другому дилеру и консультировался какое все таки масло литью. Один дилер льет 5*30 Шелл, а другой 5*40 Шелл, дк вот, тот, что льет 5*30, масло горит и постоянно подливают.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Масло в двигатель

После размышлений залил себе сегодня вот такое:
http://mannol.by/catalog/mannol-7711-oem-daewoo-gm-api-sncf

Написано, что как раз для движков дэу и GM. Германия, в том числе и по штрих-коду. Цена устраивает. В общем- бум ездить на таком пока.
Заинтересовало это масло. Поехал к другу на оптовый склад. Поговорить, посмотреть.... Все масло Манол идёт из г. Пушкино, Московской области. На складе все как один сказали, что это масло лить ни в коем случае нельзя.
СерГун, где брал масло? Чеки остались на всякий случай?
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Re: Масло в двигатель

Заинтересовало это масло. Поехал к другу на оптовый склад. Поговорить, посмотреть.... Все масло Манол идёт из г. Пушкино, Московской области. На складе все как один сказали, что это масло лить ни в коем случае нельзя.
СерГун, где брал масло? Чеки остались на всякий случай?
Брал в крупном местном магазине автозапчастей. Говорят, что торгуют им не первый год. Типа, жалоб не было. Прошел на нем уже первую тысячу. разницы с шеллом ультра не заметил. Может зима разницу покажет- видно будет. На штрих-коде первые цифры 40. Это-германия. Если они это подделывают- могут быть у них большие неприятности.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Масло в двигатель

Ser_Gun, на всех бачках манола штрих 40. Я имею ввиду из Пушкино.
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Re: Масло в двигатель

Ser_Gun, на всех бачках манола штрих 40. Я имею ввиду из Пушкино.
ХЗ. посмотрим. Есть мнение, что вообще все масло, что продается в россии льется из одной бочки :)
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: Масло в двигатель

ALEX_OREL,
про угар масла, какое бы ни лили, тут ещё никто не жаловался.
Я первый кто жалуется. Заливал Valvoline SynPower 5w30 Масло угарает. За 10 000 ушло с верхней отметки до нижней на щупе.

Добавлено через 45 секунд
Сегодня поеду покупать полусинтетику Valvoline, посмотрю как с ней двигло себя поведет.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: Масло в двигатель

sedooy2009, Да уж Valvoline не из дешевых масел, и произведено в недерландах. подозреваю что жидковатое оно для нашего мотора. взял вчера 5-40. буду смотреть.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Масло в двигатель

vovannet, для Ростова летом надо лить 5W40. У вас же жарче чем в обычной средней полосе. Но все же у тебя мысли не возникают, промерить зазоры в двигателе, как у некоторых))))!!!
Скоро похолодает, так что может эксперимент твой не очень правильный будет, с точки зрения одинаковых условий эксплуатации.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Re: Масло в двигатель

Я первый кто жалуется. Заливал Valvoline SynPower 5w30 Масло угарает. За 10 000 ушло с верхней отметки до нижней на щупе.
Тогда я за Вами :) Я уже где-то писал. Шелл hx7 5w40(полусинее) , которое мне залил диллер на первом ТО, тоже угорело за 6000 пробега. Не до нижней метки, но до средней точно, а может и пониже. На следующем масле GM dexos2 5w30 пока 2000 откатал - уровень еще на максимуме. Сдается мне вязкость тут не причем, хотя ХЗ. :(
 
Верх