• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Re: Масло в двигатель

Ужс вообще да. Да не развалиться. Просто проедет не 300тык без перебооки, а 150 допустим. В принципе не критично, я так надеюсь до 100тык машину сменить, и это будут проблемы следующего владельца:trollface:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Масло в двигатель

От 92-ого все развалится, от W40 все развалится...

Как страшно жыдь!
Машину надо прикрыть тентом и открывать только по праздникам, чтобы полюбоваться, а заводить - раз в год. Тогда она точно 300 тык без капиталки накатает.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Re: Масло в двигатель

Тогда объясните мне (первому тут невеже,или самому тупому, как Вам будет угодно)по чему первая цифра влияет на минус(то есть привязана к температуре)а вторая просто не как!Для чего в каждой книжке при машине в разделе масло, печатают температурную таблицу.При чём это сделано во всех изданиях хоть как то относящихся к маслам!(Ну если только это не научная работа)
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Re: Масло в двигатель

А подумать? Какая нафиг двигателю разница, какая температура в + за бортом? У двигателя раб температура при исправной системе охлаждения 85-100гр, хоть при +10 на улице, хоть при +45. Холодный пуск да, имеет значение, до какого минуса вязкость достаточна для проворота и и мин смазки, это первая цифра.
Откуда это повальное заблуждение насчет цифры после W.
 

Dimon1979

влившийся в движение
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
70
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra базовая, механика
Re: Масло в двигатель

Я в шоке от невежества народа, без обид.
1.Запомните раз и навсегда - цифра после W, это вязкость при Рабочей температуре двигателя 90-100гр. К температуре за бортом летом не имеет никакого отношения:))). Про первую цифру обьяснять не буду, вот она имеет отношение к минусу).
2. В этот двигатель нельзя лить W40, слишком вязкое, слишком плохо будет смазывать коренные вкладыши, повышенный износ. Кстати будет повышенный угар на W40. Современные двигатели (ну последние лет так 10) кушают только W30/20, W 40 можно лить, тысяч так после 150 пробега.

В этот движок только W20/30. Для средней полосы 5w30, для севера 0w30.
W20 не советуют мотористы по причине его "экологичности" в ущерб смазывающим и очищающим характеристикам, к тому же качественное W20 дефицит).

Сами убивают двигло маслом с высокой вязкостью и удивляются, чей то оно угорает и чернеет быстро. А оно не только угорает, а еще и колечки маслосьемные закоксовывает:trollface: Ну нельзя же быть невежами, для кого википедию клепали?:wall:
Не...я конечно утрирую, движок и на W50 гарантию откатает (потому диллеры и не морочатся и льют что попало), вопрос сколько откатает после гарантии;) Допуски кстати тоже важны, масла разных допусков с одинаковыми цифрами после W могут иметь сильно отличающуюся дельту вязкости рабочей температуры. Для нас главное, чтобы не ниже SL и асеа3
Меня насторожило что официалы льют что попало. Какое масло надо лить для южной полосы. Я с Краснодара.
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
Re: Масло в двигатель

Dimon1979 -6 лет лью только 5в30, 1 раз залил в40..это офигеть можно было,двигатель работал как трактор,сразу слил,и забыл.
P.S -я тоже с Юга:)
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: Масло в двигатель

насколько я наслышан, обкаточное с завода вроде 5w40,поэтому рычал громче..
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: Масло в двигатель

Неужто 30-е намного тише 40-го?)
 

Dimon1979

влившийся в движение
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
70
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra базовая, механика
Re: Масло в двигатель

Обкатка ваще ско ка? У меня 18700. Так какое масло лить так чтоб без фанатизма и нормальное
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
Re: Масло в двигатель

Неужто 30-е намного тише 40-го?)
Можешь мне поверить на слово,но это на двиг. Экотек-3. Я думаю,что на Дженьке будет тоже самое,с вероятностью 99%:)

Добавлено через 47 секунд
Обкатка ваще ско ка? У меня 18700. Так какое масло лить так чтоб без фанатизма и нормальное
Лей качественное 5в30.
 

Партнеры

Верх