• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Re: Масло в двигатель

Вот оно чё...
На ТО1 дилер залил 5в40 шел, и правда, был сильный угар, около 0,5 литра на 7 тыщ. Решил сделать межсервисную замену, 5в40 у дилера не было, залил 5в30, и точно двиг как то мягче стал работать, легче крутиться и вроде как потише. Да и в мануале пишут что лить в20, в30 надо.
Надеюсь необратимых последствий от в40 за 7 тысяч км не будет???
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: Масло в двигатель

Если послушать букварь и залить 5W30 наверное оптимально выбрать GM Dexos2 LongLife SAE 5W/30?
Да и по цене за 4л оно до тысячи руб...
Или оригинал настоящий столько не будет стоить?
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Масло в двигатель

На ТО1 дилер залил 5в40 шел, и правда, был сильный угар, около 0,5 литра на 7 тыщ. Решил сделать межсервисную замену, 5в40 у дилера не было, залил 5в30, и точно двиг как то мягче стал работать, легче крутиться и вроде как потише. Да и в мануале пишут что лить в20, в30 надо.
все тоже самое. только угара не наблюдаю, тьфу тьфу тьфу.
и тоже хочу залить сам 5в30 шелл
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Re: Масло в двигатель

Подходит время первого ТО, обзвонил три техцентра Автогермеса, везде разное льют - 5в30, 5в40, 10в30. Только марка одинаковая - Шелл
 

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Re: Масло в двигатель

1.Запомните раз и навсегда - цифра после W, это вязкость при Рабочей температуре двигателя 90-100гр. К температуре за бортом летом не имеет никакого отношения. Про первую цифру обьяснять не буду, вот она имеет отношение к минусу).
ну здравствуй маслянный гуру,обясни ка ты мне неграмотному нахрена вообще цифры после w ,судя по твоей логике -не смотреть на вторые цифры. как раз можно лить и w 20и w50 я весь внимание
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Re: Масло в двигатель

корстон, madmozgmax тебе русским языком объяснил, что цифра после W, это вязкость при РАБОЧЕЙ температуре двигателя! Когда двигатель набрал свою рабочую температуру,ему (двигателю) абсолютно насрать на температуру окружающей среды. У него свой "климат" под капотом.
Это вязкость при НАГРЕТОМ ДО РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ моторе.
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
Re: Масло в двигатель

Неужто 30-е намного тише 40-го?)
Тише,проверенно :)

Добавлено через 58 секунд
Подходит время первого ТО, обзвонил три техцентра Автогермеса, везде разное льют - 5в30, 5в40, 10в30. Только марка одинаковая - Шелл
10в30 ? это что-то они загнули....:cool:
 
Верх