• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Малацца! А по теме - при одинаковой зольности имеет смысл выбрать большее щелочное, чем позже оно встречается с кислотным, тем больше ресурс масла... ойл клуб в помощь.
А вот лукойл генезис смысла покупать нет, В оригинале он самый и залит, только дешевле.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Где эти резервуары в моторе?:scratch:
Они в масле. Масло окисляется в процессе эксплуатации, кислота нейтрализуется щёлочью, следовательно чем выше щелочное, тем маслодольше работает, но! Высокое щелочное подразумевает высокую зольность ... в маслах лоу -сапс зольность низкая, но и щелочное тоже низкое...
Следовательно, быстрее "умирает".
Тут есть второй вопрос, насколько наш катализатор современный? Если не очень, то зольность пофигу, а это открывает перспективу использования масел с высоким щелочным числом, а это даёт нам возможность проходить на масле больше чем мы рассчитывали.

Как то так ...


Долго я ойл клуб читал...

И вдумчиво ...
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Недавно делал ТО2, масло залил genesis glidtech dexos1, так что я теперь тоже поддерживаю импортозамещение. Перед заменой была сделана промывка двигателя промывочным маслом Лукойл с новым фильтром сакура. Промывку сделал просто интереса ради, а не потому что мотор загажен. До этого был залит тотал, масло отлично отработало, движок чистый. И ещё о промывке, считаю что каждые 15000 км стоит мыть двигатель промывочным маслом, ибо когда мотор засран там хоть ты чем мой пользы не будет, скорее вреда будет больше. А новый и чистый двигатель мыть пользы может и не много но она есть, засраным он при подобном подходе точно не станет.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
точно не станет.
Не известно совместимость промывочного и рабочего масла.Свернётся или пена пойдёт.

Масло окисляется в процессе эксплуатации, кислота нейтрализуется щёлочью, следовательно чем выше щелочное, тем маслодольше работает, но! Высокое щелочное подразумевает высокую зольность ... в маслах лоу -сапс зольность низкая, но и щелочное тоже низкое...
Следовательно, быстрее "умирает".
Даже масло "умирает"!:DА промывка "сдохнет"!Куда бежать!;)
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
А из чего по вашему делается псевдосинтетика? Настоящая синтетика стоит очень дорого и применяется в спорте, а так это гидрокрекинг и минералка с присадками, хорошая смесь. Промывочное масло это минералка с моющими присадками, и двигателю от неё точно ничего не будет в отличии от различных пятиминуток, вот здесь неизвестен точный результат. На ойл клабе это все давно разжевано, седено и выкакано. Сделаны анализы и выложены в открытое пользование. Не ленитесь, зайдите и почитайте.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Новая маркетинговая фишка!
Надо раз в три, четыре замены использовать "Нейтрализирующее масло", которое нейтрализует негативные последствия промывочного масла, используемого для промывки двига от отложений рабочего масла.
Шуточки, а если с с с сэръёзно, у меня у рабочего масла есть целых 8 тык на то, чтобы "прополоскать" двиг от предыдущего; вроде бы успевает.
 

Партнеры

Верх