• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
считаю что каждые 15000 км стоит мыть двигатель промывочным маслом,
А ещё лучше мыть каждые 150т.км., тогда вреда от промывки точно не будет.:aga:

Добавлено через 2 минуты
Не известно совместимость промывочного и рабочего масла.Свернётся или пена пойдёт.
Поэтому лучше не рисковать, а просто не затягивать с заменой масла, менять хотя бы раз в 15т.км.;)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 530
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я свой мотор два раза промываю промывочным маслом, при замене масла. Вот такой я извращенец:D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я свой мотор два раза промываю промывочным маслом, при замене масла. Вот такой я извращенец
Ну так, у тебя ремонтная база вон какая+навыки. Если что и откапиталить не долго.;) А ковырять чистый мотор, сам знаешь, одно удовольствие!:D
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Если пользоваться одной и той же маркой масла, то зачем еще и промывать двигатель промывкой? ИМХО лучше менять почаще масло, чем лить в двигатель незнамо что, на чем он не должен работать.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Чисто теоретически если перекатали на масле промывкой можно удалить остатки перекатанного масла, более она ни за чем не нужна.

Добавлено через 4 минуты
Статья с фото разобранных двигателей на тему промывки с ойл клуба -
http://www.oil-club.ru/promyvki-dvigatelya-stoit-li-promyvat/
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 530
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Можно, но не нужно, так как уже перебор 5 раз мыть.
А если по существу, то многие двигатели GM имеют интересные особенности и очень чувствительны к качеству и чистоте моторного масла. Тема эта большая и объёмная, в двух словах не написать.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
многие двигатели GM имеют интересные особенности и очень чувствительны к качеству и чистоте моторного масла. Тема эта большая и объёмная, в двух словах не написать.
В двух словах и не надо. А можно ссылки? Все же интересно. Я, например, промывкой не пользуюсь.
Кстати, поделитесь, пожалуйста, как полностью удалить промывочное масло из системы, тем более после двух-то промывок? Как вы это делаете?
 

Партнеры

Верх