• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Там сравнивают Шелл и Синтойл (Обнинскоргсинтез), а не ТНК
Там три марки упомянуто на третьей странице - ТНК, Синтойл и Лукойл. Почитайте внимательней.
 
Последнее редактирование:

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
и Синтойл (Обнинскоргсинтез)
:eek:где вы видели синтойл SN 5w40 4л за 940р?

Добавлено через 2 минуты
Почитайте внимательней
бумага стерпит. а вот вы найдите тнк и синтойл SN 5w40 4л за 940р тогда можно будет верить тем кто это написал:cool:
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Я бы не стал доверять ЗР, знакомый в редакции работал.
ИМХО.
Читайте ойл клуб.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
где вы видели синтойл SN 5w40 4л за 940р?
http://www.shintorg48.ru/catalog/ma...il_platinum_sae_5w_40_sn_cf_sint_4l_4sht.html

Ну если оно 1050 в Шинторге стоит, то купив его в магазине побюджетнее, или ашане каком-нибудь, наверняка в 940 руб уложишься

Добавлено через 11 минут
Там три марки упомянуто на третьей странице - ТНК, Синтойл и Лукойл. Почитайте внимательней.
Спасибо почитал. И еще больше теперь сомневаюсь. Как они могут рекомендовать ТНК, Синтойл и Лукойл, если в тесте участвовало только одно дорогое европейской масло, и только одно росийское, ведь в статье русским по белому написано:
"В итоге мы выбрали два синтетических масла — европейское ценой 1950 рублей за четырехлитровую канистру и российское: 940 рублей за такую же емкость. Европейского взяли одну канистру, а российского — две, поскольку его придется поменять через 7500 км."
http://www.zr.ru/content/articles/847112-vybiraem-motornoe-maslo-dorogoe-ili-podeshevle/?page=1

Выходит тестировали одно масло, а рекомендуют три, вот это поворот :trollface:
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
да покажите ваши горловины, уже!!!
сразу будет понятно всё.
у меня пробег 90 000 использовал только "оригинал" фото вы видели - отложений нет, грязи нет.
стоит смешно ( по сравнению с Ымперскими маслами).
хотите лить мотюль? лейте, дело ваше, только помните, что мотюль не производит базу и не производит присадки, хотите платить в-трое? платите, ваше дело....

базовые масла производят 5 нефтяных компаний, присадки которыми они пользуются производят три компании...

можно покупать мобил 1 за большие деньги, а можно купить форд дженин - залито одно и то же, а стоит вдвое дешевле...

выбирать вам.

З.Ы. мозги включать тоже вам:trollface:
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Эйпл производит у себя только идею, остальное собирает в Китае, но почему-то всем хочется иметь айфон, а не леново. Так и масло для экстремального вождения профи льют Мотюль, который сам производит только идею и по ней делает шедевр из купленных на стороне базы и присадок.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
фото вы видели - отложений нет, грязи нет.
Это ничего не говорит о состоянии камер сгорания. Если масло не вымывает грязь и не держит его в себе - то с чего горловине быть в отложениях?


базовые масла производят 5 нефтяных компаний, присадки которыми они пользуются производят три компании...
И уже 15 комбинаций выходит. Вопрос только в том, кто честно мешает, а кто бодяжит.
 

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Спасибо почитал. И еще больше теперь сомневаюсь. Как они могут рекомендовать ТНК, Синтойл и Лукойл, если в тесте участвовало только одно дорогое европейской масло, и только одно росийское, ведь в статье русским по белому написано:
"В итоге мы выбрали два синтетических масла — европейское ценой 1950 рублей за четырехлитровую канистру и российское: 940 рублей за такую же емкость. Европейского взяли одну канистру, а российского — две, поскольку его придется поменять через 7500 км."
http://www.zr.ru/content/articles/847112-vybiraem-motornoe-maslo-dorogoe-ili-podeshevle/?page=1

Выходит тестировали одно масло, а рекомендуют три, вот это поворот :trollface:
Видимо, не хотели выделять одного производителя в ущерб другим, и, я бы согласился с их мнением, что эти три марки по качеству примерно равны.
Но я знаю, что на форуме водятся такие крутые специалисты, для которых проще простого прищучить и не такое издание, как "За Рулём"! Поэтому не удивлен и не берусь защищать авторитетность данной статьи)))
Далее по теме, нашел для себя, и делюсь, что в магазинах запчастей можно заказать по номеру 224360 и получить "Лукойл Масло "UZAUTOOIL" 5W30 нк.4л. PRM SL/CF за 848,78 р."
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
zzx7, ACEA A5/B5 можно в наш движок лить?
 

Партнеры

Верх