• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
кинешемец, тише работает потому что в этом масле есть молибден
 

кинешемец

новичок
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
12
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Optima MT
кинешемец, тише работает потому что в этом масле есть молибден
Факт остается фактом, но подумываю об импортозамещении :).
Хочется попробовать Lukoil Genesis Claritech, побюджетней будет. Да и так как данное тойотовское масло становится все популярнее, думаю что скоро появится много подделок.
Только отзывов пока маловато.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Себе заливаю Toyota 5W-30 в жестяной банке (Серо-красная) 4л. Стоит в районе 2тыс. руб. Катаю на нем уже 20 тыс, меняю каждые 10 тыс.
По сравнению с родным, ушли посторонние шумы, нет звука похожего на дизель, да и работает гораздо тише. До этого заливал GM 5W-30, за 8 тыс. пробега долил почти литр (может наткнулся на паленое).
С этим маслом от замены до замены без долива.
проехал на GM уже 92000, от замены до замены только летом по пробкам уходило треть щупа максимум.
покупаю в экзисте, маленький лайфхак)) - частенько если пробивать не по джи-эм номеру на 9 начинается, а по опелевскому начинается на 19, то можно влёгкую купить рублей на 300 дешевле.

что касается места производства - масло менял недавно на канистре сделано в EU...


судя по анализам на ойлклубе Lukoil Genesis Claritech ничем не отличается от оригинала джи-эм кроме того, что за те же деньги имеет 4 литра, а не 5 как джи-эм.
 
Последнее редактирование:

Natoli4

новичок
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
22
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
судя по анализам на ойлклубе Lukoil Genesis Claritech ничем не отличается от оригинала джи-эм кроме того, что за те же деньги имеет 4 литра, а не 5 как джи-эм.
Lukoil Genesis -1600р за 4л, GM-1900 за 5л. У нас как-то так
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Lukoil Genesis -1600р за 4л, GM-1900 за 5л. У нас как-то так
вам легче, я месяц назад брал джи-эм 5л с купил за 1720р, а лукойл стоил 1650р за 4л.

Добавлено через 2 минуты
в целом не принципиально, беру по 2 канистры, 10 л масла как раз на три смены при заливке на полуровня щупа. у меня угарать не успевает до смены, а разница в 300 грамм не принципиальна.
 

DIAMOND2303

на новенького
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
4
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra
хотелось бы тоже что то качественное залить, но по цене одекватное
 

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Чем отличаются допуски API SN/GF от API SN/GF-5 ?
 

Партнеры

Верх