• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Последнее редактирование:

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
:scratch:то что было раньше(лет 20 назад)? но вроде сейчас источников полно и можно получить независимую в какойто степени инфу о том что не все российское масло гавно
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но вроде сейчас источников полно и можно получить независимую в какойто степени инфу о том что не все российское масло гавно
На этой теме уже много копий сломано, лень повторяться.
Вкратце: при тотальной безответственности и коррупции в руководстве промышленности всех видов, у меня нет доверия к отечественному производителю чего бы то ни было. Даже если задумка хорошая и поначалу всё замечательно - нет никакой гарантии, что завтра производство не перекупит подонок и не погонит туфту ради максимальной прибыли. А все сертификаты, проверки и результаты тестов в России не стоят даже бумаги, на которой напечатаны, потому что за их нарушение никому ничего не бывает, максимум - допрасходы.
Так что отечественное я использую только то, качество чего я лично могу проверить сам или того, от чего никуда не денешься. Моторное масло не относится ни к тому, ни к другому,
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
российские нефтепродукты по всему миру продаются, а на родине брезгуют изза места производства :crazy:
Не совсем верно - не нефтепродукты, а нефть. Масло Лукойл в Европе продаёт не российского производства а то которое делают в Румынии, Турции и Финляндии. В этом масле российского только часть базы и бренд, присадки и синтетическая часть базы- импорт. Я не зациклен на импортном масле, но объективно Лукойл - середняк, а остальные наши производители - начального уровня по качеству. По соотношению цена/качество Лукойл на одном уровне с зиком и петроканадой.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
А все сертификаты, проверки и результаты тестов в России не стоят даже бумаги, на которой напечатаны
зато мы узнали сколько стоят сертификаты фольксвагена :)
В этом масле российского только часть базы и бренд, присадки и синтетическая часть базы- импорт.
а откуда знаешь что в лукойловском масле которое производят в рф присадки отечественные ну или отличные от используемых на еврозаводах? а то лукойл пишет масла под брендом GENESIS выпускаются с 2012 года на европейских площадках ЛЛК-Интернешнл: Румынии, Финляндии и Австрии, и поставлялись в Россию для станций техобслуживания. Поэтому, как бренд, GENESIS уже известен в мире, имеет положительную репутацию и теперь масла доступны в продаже в России(выпускаются на заводе в Перми, с августа 2015 года). В основе масел GENESIS – синтетическое базовое масло (4-я группа, полиальфаолефины в POLARTECH, и 3-я группа, гидрокрекинг, в остальных). Пакеты присадок – от компании Infineum. В области разработок рецептур технологичных моторных масел ЛЛК успешно сотрудничает с компанией Infineum (образована, как совместное предприятие Mobil и Shell).
 
Последнее редактирование:

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
А я вот "импортозаместился". На лето сойдёт, осенью GM 5W-30 прикупленный залью. Зимой синтетика меньше густеет.
gentravod152 позволь спросить,а разве смена производителя и вязкостей не влияет на двигатель, т.е они нормально к этому относятся?

Добавлено через 2 минуты
двигателя..
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В этом масле российского только часть базы и бренд, присадки и синтетическая часть базы- импорт.
У масла, произведенного в России для России - тоже.
Главное, чтобы они не забыли в базу долить эти самые присадки в положенном количестве.


зато мы узнали сколько стоят сертификаты фольксвагена
Тебя сильно спасет сертификат фольксвагена, если дядявася с лукойла в какую-нибудь смену канистру присадок упрет на дачу кротов травить, а в канистры с маслом чистую базу будет разливать?
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
сильно спасет сертификат фольксвагена
не в спасении дело, а в падении мифа что забугорные сертификаты отличаются от наших:cool:
если дядявася с лукойла в какую-нибудь смену канистру присадок упрет на дачу кротов травить
не аргумент, т.к. и у дядисэма есть кроты на фазенде:uzbek:
 

Партнеры

Верх