• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
"органический молибден", это круто, это новое слово в химии. yes
А мотор у вас не из органического железа случаем?
Писал заключение не я, так что смысл мне задавать такие вопросы?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
На самом деле так называемый "органический молибден" на самом деле являет собой довольно таки причудливую молекулу, в которой всего то навсего 2 атома молибдена на всю байду.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
"органический молибден", это круто, это новое слово в химии. yes
Молибден содержится в нефти, а это как раз органика. Но хорошо это или плохо, вопросы не ко мне.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На самом деле так называемый "органический молибден" на самом деле являет собой довольно таки причудливую молекулу, в которой всего то навсего 2 атома молибдена на всю байду.
Ооо, а вот это уже реально дебри! По мне так главное, чтобы масло не угорало слишком быстро, не густело в мороз и обеспечивало минимальный ресурс двигла 150...200т.км. до капиталки. Но с криворукими узбеками и стружкой в движке честно говоря ХЗ когда ждать финиша. Масло при таком раскладе может играть второстепенную роль.:(
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Тоже с Ойл-Клуба

Есть десулфид молибдена MOS2 - который черный сажеобразный и способен откладываться и окислять масло. Который по уму должен применятся в подшипниках, шрусах как густая консистентная смазка, а не в маслах. Применяет в маслах Liqui Moly - мастер из обычного делать конфетку посредством пиара.

А есть органический молибден MoDTC - который безопасен двигателю. Именно такой и применяется в азиатских 0W-20 - его боятся не нужно, он дает снижение трения, побочно защиту от износа, экономию топлива.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А есть органический молибден MoDTC - который безопасен двигателю.
Это органическое соединение молибдена, а не мифический "органический молибден". Металл никак не может быть органикой по определению.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Странно, тогда почему в организме человека он присутствует? В нефти? Это же органика.
Вы понимаете разницу между органическими и неорганическими соединениями? Металл, как и любой другой элемент может содержаться как в органических, так и неорганических соединениях. Но назвать металл органическим - безграмотная маркетологическая бессмыслица рассчитанная на неграмотных потребителей, незнакомых с элементарными основами химии.

Добавлено через 4 минуты
Я вообще не заморачиваюсь с выбором масла. Как купил случайно первое попавшееся имеющее допуск GM Dexos 1 масло Liqui Moly 5W-30, так его и меняю каждые 7,5 тысяч.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Алексей, ты подожди, потом у них (у маркетолухов) изобретут специальные молибдено-наполненные молекулы, запрограмированные "прилипать" не абы где, а именно в нагруженных узлах двигателя. Там молекула "отклеивает" от себя молибден и заполняет им "дырку" в хоне или в жале маслосъёмного кольца.
 

Партнеры

Верх