• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Звоню в сервис (оф.дилеры, кто продал мне машину), спрашиваю 5w30 есть? Нет, только 5w40. Говорю а вы что в Gentr'ы льёте? 5w40 отвечают. Так же ш производитель в Gentra рекомендует 5w30? Ответ дословно - они много чего рекомендуют ))
Отвечала деффка, похоже ни в зуб ногой в этом, но всё же))
Вообщем заказал в Экзисте BP Visco 5w30 5л. (4+1 на долив.) + масляный фильтр GM 96985730.
Поменял сегодня на 250 км. пробега стоковое масло, на масло выше. Цена вопроса: 350р. сама замена - работы; 1598р. - 4 литра масла (+1 л = 518р.), Фильтр General Motors 96985730 - 307 р.
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Сразу скажу не спец в этом, но... успокойте меня, мож это просто че субъективное и всё нормуль. Короче сразу как заменил масло, пока ехал с сервиса, обратил внимание на следующее - на 4-ой передаче, при оборотах около 2500 (начинается примерно с 2300) машинка как-то вибрировать чтоли стала скорость около 70-73. Почему на это обратил внимание - за то самое короткое время что катаюсь на машине, а катаюсь часто на 4-ой, ещё раньше обратил внимание, что двигателя вообще не слышно и не ощущается, а вот сразу после замены обратил внимание на эту петрушку. Сразу оговорюсь - это не посторонние звуки, ни какая-то страшная большая вибрация или ещё что-то - просто субъективно, как будто по-другому стал движок работать и сразу после замены масла?
На масло как-то не хочется думать, ибо на ксюхе 100тыс. почти проехал именно на нём, да и покупал вроде на абы где с рук за пол-цены (в экзисте). Вообщем други че это, есть повод для беспокойства?
ps Сразу не написал, подумал ну мало ли, мож ошибаюсь или кажется, но нет - сейчас всегда так. Мож так совпало и двгатель прирабатывается так или что - напомню пробег пока 310 где-то.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вообщем други че это, есть повод для беспокойства?
ps Сразу не написал, подумал ну мало ли, мож ошибаюсь или кажется, но нет - сейчас всегда так. Мож так совпало и двгатель прирабатывается так или что - напомню пробег пока 310 где-то.
Я думаю, что ты зря загоняешься. Движок у нас отнюдь не бесшумный. Выдаёт характерное рычание при разгоне начиная с 2500...3000об/мин. При поддержании движения на тех же оборотах работает достаточно тихо. А ещё рычит сильнее пока не прогреется. Нормальное явление.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Заливали сервисмены. Ну они мне 4-литровую канистру отдали с остатками, субъективно там где-то стакан, полтора и остался масла. 3.75 же вроде надо.

Добавлено через 2 минуты
Попробую бенз другой залить, заправлялся правда недавно. Но и заправлял не на левой какой заправке, а всё на той же что и ксюху всегда. И да, уровень масла, надо проверить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
уровень масла, надо проверить.
Надо не 3,75л, а чтобы уровень масла на холодную был по верхней риске. Но если небольшой перелив, то ничего страшного не случится. Я сам с переливом ездил год, пока на форуме не зарегился и не узнал, что оказывается верхней риской является кернёная точка, а не штрихи выше неё...:eek:
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Но если небольшой перелив, то ничего страшного не случится.
Когда моей ксюхе было около 7 лет, т.е. три года назад - когда я приезжал в сервис и говорил машине 7 лет, сервисмены приятно удивлялись видя движок, точнее сухое место под ним, а ещё конкретнее - никаких подтёков вообще из под клапанной крышки.
Т.к. я не специалист, не буду утверждать однозначно из-за этого, но как-то, после очередной замены масла, когда мне влили все 4 литра в сервисе, примерно через месяц масло таки побежало... из под клапанной крышки. Повторюсь - этого не было с момента начала эксплуатации.
Разумеется потом был и слив масла (откачивал потом катеттером и шприцем, не хотелось снова менять масло) и замена прокладки клапанной крышки, но... двигатель с тех пор и по сей день в масле. Не сказать, что масло сильно уходит или течёт, что литрами нужно заливать, но... . Судя по форуму у ксюх это частая и проблема, причём многие чего только не делали и многие пишут что если масло потекло из под прокладки клапанной крышки, то... ((
В дженьках не знаю как.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
двигатель с тех пор и по сей день в масле. Не сказать, что масло сильно уходит или течёт, что литрами нужно заливать, но... . Судя по форуму у ксюх это частая и проблема, причём многие чего только не делали и многие пишут что если масло потекло из под прокладки клапанной крышки, то... ((
В дженьках не знаю как.
Знакомая проблема, на прежней Киа Шума 5 раз менял прокладку и сажал на герметик, из 5-ти раз только 1 раз нормально уплотнилась. Возможно всё дело в короблении литой клапанной крышки или её неравномерное расширение при нагреве двигателя. Истина мне неизвестна. На Джентрах клапанные крышки не текут, обычно отпотевают маслом поддоны. Вот здесь об этом упоминаю: https://www.drive2.ru/l/10056500/

Добавлено через 1 минуту
Если лень читать весь отчёт, смотри фотки, они подписаны.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
кстати за масло, зашел сейчас на экзист GM 5-30 маде ин рашша 1343 р за 5 литров, GM 5-30 маде ин европа 1553р за 5 литров , а лукойл генезис клертех 1815р за 4 литра.... где логика...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
кстати за масло, зашел сейчас на экзист GM 5-30 маде ин рашша 1343 р за 5 литров, GM 5-30 маде ин европа 1553р за 5 литров , а лукойл генезис клертех 1815р за 4 литра.... где логика...
Кларитек превосходит GM по качеству. Если я правильно понимаю, то GM по составу аналогичен маслам Лукойл-люкс, Лукойл-супер. Если я конечно ничего не путаю.
 

Партнеры

Верх