• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Я свою стал кормить 92-м бензином, хотя всегда был за 95-й. Ничего не изменилось ровным счетом. Да и производитель рекомендует 92-й
:trollface:

Раньше ты другое, помнится говорил, в теме 92 или 95 :)
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
И вы мне еще хотите что то доказать что наше масло можно заливать нет ,нет и еще раз нет и меня, не переубедить даже самые лучшие тесты ,испытания ,не заставят меня его купить .
ни кто тебя не заставляет его покупать - заливай хоть подсолнечное, твое дело...
я на лукойле не одну сотню наездил, а на джентре 180 000 км на сентябрь месяц и дальше ездит
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Раньше ты другое, помнится говорил, в теме 92 или 95
Я заблуждался. Наш двигатель на 92-м ездит, как оказалось, совершенно нормально.

Добавлено через 45 секунд
Heracle, По разгону, динамике никаких изменений???
Я не замерял точными приборами. По ощущению, ничего не изменилось.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я даже в гостевой уздеу спрашивал почему у меня в печатном мануале для Раши 95… для узбекии 92.
А в электронном мануале на равон и там и там 92
Мне ответили что у меня очепятка и можно 92

Добавлено через 4 минуты
А в печатном мануале на лач написано - не ниже 95.

Вот как-то так..
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
SlavonUZB, У вас получается Джентра другая? Заточена под 92-й бензин???
Нет ! у нас та же Джентра что и у вас . Только заливая наш 80 стучат пальцы сильно и их за деньги офицеалы прошивают на евро 2 и все едет как надо :D
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Нет ! у нас та же Джентра что и у вас . Только заливая наш 80 стучат пальцы сильно и их за деньги офицеалы прошивают на евро 2 и все едет как надо :D
Кто то даже фото показывал что у вас нет рециркуляции отработавших газов, и если не ошибаюсь и катализатора, соответсвенно евро 2.
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
ни кто тебя не заставляет его покупать - заливай хоть подсолнечное, твое дело...
я на лукойле не одну сотню наездил, а на джентре 180 000 км на сентябрь месяц и дальше ездит
На чем, на чем а на масле я экономить , не хочу и не буду . У нас Топливо такого ужасного качества, что хоть масло нормальное пусть машина попробует . Да и тем более я езжу 10т в год . Что я за год нормальное масло залить , не смогу :D
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
ни кто тебя не заставляет его покупать - заливай хоть подсолнечное, твое дело...
я на лукойле не одну сотню наездил, а на джентре 180 000 км на сентябрь месяц и дальше ездит
Почитал сейчас за Лукойл . Да действительно пишут не плохое масло но с допуском GM на наш мотор только Lukoil Genesis Claritech 5W-30 с допуском Dexos 2 . Рекомендуемая замена этого масла 5-6т км пробега . Я Заливаю Aral High Tronic G SAE 5W-30 рекомендуемая замена 12-15т км пробега .
цена у Лукойл 1950 р а Aral стоит 2300 р . Так вот если посчитать то лукойл обходится дороже и менять придется со всеми фильтрами 2 раза в год . :(
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
SlavonUZB, я менял через 15 000-17 000 км, ГБО - полет нормальный, цена не превышала 1 500 руб за 4 л, сейчас лью в двиг. роснефть 5w40 синь. меняю тоже через 15-17 тыс.км, тоже ГБО
 

Партнеры

Верх