• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
а что, тебе масло лукойл не нормальное? или ты считаешь, что чем дороже - тем лучше? :D
Нет я совершено не ориентируюсь на цену продукта . Просто не особо доверяю нашим производителям в Постсоветском пространстве особенно нашим ! Из за их халатности и желании срубить побольше бобла из ничего , сделать дорогой товар из дешевого сырья , выпустить хорошую рекламу а там как прокатит . Если бы я опирался на цену то заливал бы Мотюль . Но это масло тоже особо не выделяется ,есть конкуренты с такими же присадками и частотой на много дешевле . Это чисто раскручено маркетологами продукт и платить за бренд такие деньги я не готов .
Я стараюсь брать мало известный проверенный продукт который исключает подделку и по разумной цене .

Добавлено через 3 минуты
SlavonUZB, я менял через 15 000-17 000 км, ГБО - полет нормальный, цена не превышала 1 500 руб за 4 л, сейчас лью в двиг. роснефть 5w40 синь. меняю тоже через 15-17 тыс.км, тоже ГБО
А я езжу на Бензине очень ужасного качества евро 2 АИ 80 , другого у нас нет ! Живу в регионе где зимой средняя температура +3 а летом +60 и к выбору масло подхожу очень тщательно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Просто не особо доверяю нашим производителям в Постсоветском пространстве особенно нашим ! Из за их халатности и желании срубить побольше бобла из ничего , сделать дорогой товар из дешевого сырья , выпустить хорошую рекламу а там как прокатит
Этот стереотип уже сильно устарел и отстаёт от действительности. По крайней мере насчёт ГСМ производства РФ. Я сам сейчас на Лукойле езжу. До -25гр авто всегда пускалась с АЗ с первой попытки. Холоднее просто морозов у нас не было. Вот видос, где я показываю вскрытый мотор, пробежавший 47т.км. на маслах GM 5W30 (в т.ч. производства РФ, то бишь Лукойл), Роснефть 10W40 и Лукойл 5W30: https://www.youtube.com/watch?v=px6Fge_CJZw
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
Этот стереотип уже сильно устарел и отстаёт от действительности. По крайней мере насчёт ГСМ производства РФ. Я сам сейчас на Лукойле езжу. До -25гр авто всегда пускалась с АЗ с первой попытки. Холоднее просто морозов у нас не было. Вот видос, где я показываю вскрытый мотор, пробежавший 47т.км. на маслах GM 5W30 (в т.ч. производства РФ, то бишь Лукойл), Роснефть 10W40 и Лукойл 5W30: https://www.youtube.com/watch?v=px6Fge_CJZw
Замена в 5-6т км на синтетике хорошего качества это разве показатель ее хорошего качества ? В итоге она обходится дороже даже Мотюль который можно менять легко на 10т. Учитывая что я меняю сразу воздушный и топливный вместе с маслом .
И если Лукойл такого безупречного качества ,ладно мы в Узбекистане , но даже на всем форуме им пользуются всего 17 человек . Значит и у Вас особо ему не доверяют .
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Замена в 5-6т км на синтетике хорошего качества это разве показатель ее хорошего качества ? В итоге она обходится дороже даже Мотюль который можно менять легко на 10т. Учитывая что я меняю сразу воздушный и топливный вместе с маслом .
И если Лукойл такого безупречного качества ,ладно мы в Узбекистане , но даже на всем форуме им пользуются всего 17 человек . Значит и у Вас особо ему не доверяют .
Правильно
Не все доверяют
И причем давно
А поверить заново что они исправились очень трудно себя заставить
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
У нас Топливо такого ужасного качества, что хоть масло нормальное пусть машина попробует
Льёшь то хоть в разные горловины?;)

Добавлено через 8 минут
При таких раскладах:
А я езжу на Бензине очень ужасного качества евро 2 АИ 80 , другого у нас нет ! Живу в регионе где зимой средняя температура +3 а летом +60 и к выбору масло подхожу очень тщательно.
Заливаю Aral High Tronic G SAE 5W-30 рекомендуемая замена 12-15т км пробега
советую забыть про замену в 12-15т.км. на любом масле.
 
Последнее редактирование:

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Парни, выбор за каждым из нас.
Мерседес оригинал - это Лукоил.
Сан Енг то же Лукоил
GM - Лукоил.
Ну может хватить спорить..... 290 страниц на форуме.
Смотрите видео, делайте выводы!
https://youtu.be/-_OmY4r6_O0
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Шмидт, у меня кстати в мануале написано, лей не ниже 92. Вот и думай че лить. Короче полью 92 и посмотрю.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Schmidt, Шмидт, у меня кстати в мануале написано, лей не ниже 92. Вот и думай че лить. Короче полью 92 и посмотрю.
Хз, стараюсь лить 95… мне кажется что на нём двиг как-то помягше работает))) наверно плацебо))
И 92 чуть почаще заправлять приходится при одинаковых поездках . Хотя честно признаюсь от крышки до крышки не замерял.

Добавлено через 3 минуты
Парни, выбор за каждым из нас.
Мерседес оригинал - это Лукоил.
Сан Енг то же Лукоил
GM - Лукоил.
Ну может хватить спорить..... 290 страниц на форуме.
Смотрите видео, делайте выводы!
https://youtu.be/-_OmY4r6_O0
Гыгыгы
Капец Америку открыли ))) дальше первой минуты и смотреть не надо. Да и впрочем верить всяким людям живущим в интернете и никем не являющимся - ваше право, наверно для вас это авторитет))).
А о чем тут еще тереть то?

Зы на многих автофорумах темы про масло удаляются сразу, а топикстартер получает бан


Зы не мешай флудить, тут и так полтора землекопа))
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Замена в 5-6т км на синтетике хорошего качества это разве показатель ее хорошего качества ? В итоге она обходится дороже даже Мотюль который можно менять легко на 10т.
А с чего ты взял, что Лукойл прям обязательно каждые 5-6т.км. менять, я никак не пойму? Наш таксист DED53 ведь писал, что лил в Джентру Лукойл, менял каждые 15-17т.км. и прошёл на нём 180т.км. И НИЧЕГО мотору не сделалось! У вас в Ташкенте жаркий климат? Ну так ведь зато нет лютых морозов, когда при холодном пуске ЭБУ подаёт обогащённую смесь, которая смывает масляную плёнку, а бенз просачивается через кольца в картер и смешивается с маслом. В конце концов под жаркий климат можно залить масло несколько большей вязкости, например 5W-40, такие масла в линейке Лукойла тоже есть, а на допуски Dexos покласть болт.

Добавлено через 2 минуты
И если Лукойл такого безупречного качества ,ладно мы в Узбекистане , но даже на всем форуме им пользуются всего 17 человек . Значит и у Вас особо ему не доверяют
Стереотипы очень трудно побороть, люди за долгие годы привыкли, что всё отечественное г-но, а импортное за-ись. Но если вникнуть, то далеко не факт.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, А дело в том, что Лукойл по ценнику далеко не дешевка. За такие лове что предлагают, я лучше Тотал Кварц возьму. Логаныч на нем гонял и без не знал. Зик пока не знаю, недавно тока его залил. Кстати, и по цене Зик также как и Лукойл выйдет. Так что Лукойл идет на хер.
 

Партнеры

Верх