• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Когда джентру купил, как раз два года назад, очень сильно хотел разобраться что же в нее лить. Первое время думал - чем дороже тем лучше, повелся на один французский бренд. Но зима показала, что в наши морозы 0w просто необходим. И как результат укороченные интервалы замены (как раз с моими пробегами 5-6 тысяч в сезон), 2 смены в год двух недорогих масел, что в сумме дешевле одного дорогого и для двигателя предпочтительнее. И вывод для себя: лучше два раза поменять дешевое (но неподдельное) масло, чем в два раза больше в тяжелых условиях эксплуатации отъездить на одном, хоть и более дорогом
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Эдуард 66, Конечно можно. Даже нужно, любую синтетику с параметрами вязкости 5W-30, если конечно эта синтетика качественная.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Эдуард 66, можно, только оно уже не производится
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
помог с выбором, ничего не скажешь...:zevaet:
любое, главное чтобы GM Dexos 1 был!

ДЛЯ ТО-1 (3000км) я купил пока что самое доступное за 974 рубля, так как Дилер охренел с ценами, поеду со своим:
 
Последнее редактирование:

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я бы не стал так зацикливаться на дексос по двум причинам. Первая, на сайте gm есть список масел дексос 1/2, которые этому допуску соответствуют. Так вот из этого списка в России можно найти по-моему только Мобил х1, и то где бы еще на золотую семечку в канистре Мобил не нарваться. Хотя я давно туда не заглядывал, может и появился какой-то выбор. Вторая, по мануалу единственное требование к маслу - не хуже sl/gf-3. А в настоящее время актуально sn/gf-5. Кстати отъездил тысяч 5 на манноле с картинки выше - масло как масло, не жрется, не пенится, лака/гуталина вроде под крышкой нет. Был бы у меня регион не такой северный - на нем бы и остановился
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Северный, надо заморочиться и не путать Dexos 1 Gen 1 & 2 и Dexos 2! И найти можно Dexos 1, правда выбор не такой большой! Остальное НЕ ЛИТЬ, т.к. завод четко указал 1-ый!
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
завод четко указал 1-ый!
Вроде второй Дексос, перекрывает первый по характеристикам. И его тоже можно лить. Я не зацикливаюсь на этом, меня больше волнует, как бы не нарваться на контрафактную жижу
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Равон поменял мануал?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вроде второй Дексос, перекрывает первый по характеристикам. И его тоже можно лить. Я не зацикливаюсь на этом, меня больше волнует, как бы не нарваться на контрафактную жижу
+ Много
Главное в масле - не контрафакт
 

Партнеры

Верх