• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
карта смазки.png У меня в инструкции рекомендовано 5w20.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Насколько я помню, таблица называется Жидкости, залитые на заводе. А то, что завод рекомендует, приводит corvus7
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Насколько я помню, таблица называется Жидкости, залитые на заводе. А то, что завод рекомендует, приводит corvus7
ну на заводе же льют обкатку которую меняют на ТО 3 тыс, все логично.
вот список я так полагаю лицензированных аналогов моторных масел под dexos1

Прямой таблицы соответствия между классификациями европейскими и американскими нет? Api, acea, vw, mb, gm, итд?
 
Последнее редактирование:

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ну и я о том же. То, что завод залил перед продажей, с расчетом на то0, это одно масло. То, что он рекомендует лить постоянно - это уже тот самый api+ilsac. Насколько я понимаю, масло, соответствующее gm dexos1, обязано иметь допуски api sn+ilsac gf5. Хотя не утверждаю, просто наблюдение
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Насколько я помню, таблица называется Жидкости, залитые на заводе. А то, что завод рекомендует, приводит corvus7
Эта табличка называется Карта смазки, то есть то , что надо заливать в заправочные ёмкости. На следующей странице приведён пример подбора первой цифры в обозначении масла, которая указывает температуру замерзания.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну и я о том же. То, что завод залил перед продажей, с расчетом на то0, это одно масло. То, что он рекомендует лить постоянно - это уже тот самый api+ilsac. Насколько я понимаю, масло, соответствующее gm dexos1, обязано иметь допуски api sn+ilsac gf5. Хотя не утверждаю, просто наблюдение
не, для нашего более низкие от sl gf-3 и выше

Добавлено через 5 минут
еще такой момент получается компаний полного цикла производства всего 7-8, т.е. это те которые контролят процесс от добычи - закупки нефти до непосредственной продажи(маркетинга, продвижения, реализации итд) т.е. получается по теории лучше брать масла именно этих компашек и желательно что бы они еще были сделаны легкой нефти ?!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Оригинальный GM Dexos 1 уже не производится. Придется заливать Dexos 2. Или искать среди других производителей.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Эта табличка называется Карта смазки, то есть то , что надо заливать в заправочные ёмкости. На следующей странице приведён пример подбора первой цифры в обозначении масла, которая указывает температуру замерзания.
да уж, интересный момент, возможно и так. боюсь правды мы уже никогда не узнаем=))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 095
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Тяжелые условия эксплуатации машины,или дурь в голове ???:D
Тяжелые условия эксплуатации - это частые короткие поездки

Другими словами обычная городская эксплуатация, работа-дом, дом-работа

Добавлено через 1 минуту
Оригинальный GM Dexos 1 уже не производится
Зато продается на ура
 

Партнеры

Верх