• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Чего так запариваться по Dexos1? Допуски Dexos2 перекрывают Dexos1, везде навалом "оригинального" GM Dexos2 5w30 made in russia т.е.лукол по привлекательной цене. Хочется пожиже да подороже -оригинал от Тойота 5-20 или Хонда 5-20 , с головой перекроет "оригинальный" Dexos2. А так почти на любой канистре синтетики найдется допуск Dexos2, двигателю вообще все равно какой там дексос зальете, лишь бы вязкость была необходимая и масло не паленое. Что делать-покупка масла это как игра в русскую рулетку, может повезет а может и мотор кончишь.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Чего так запариваться по Dexos1? Допуски Dexos2 перекрывают Dexos1, везде навалом "оригинального" GM Dexos2 5w30 made in russia т.е.лукол по привлекательной цене. Хочется пожиже да подороже -оригинал от Тойота 5-20 или Хонда 5-20 , с головой перекроет "оригинальный" Dexos2. А так почти на любой канистре синтетики найдется допуск Dexos2, двигателю вообще все равно какой там дексос зальете, лишь бы вязкость была необходимая и масло не паленое. Что делать-покупка масла это как игра в русскую рулетку, может повезет а может и мотор кончишь.

+++
https://smithspecialty.wordpress.com/2012/11/29/gm-dexos-1-and-dexos-2-motor-oil/

General Motors has their own standard for motor oils, recommended specifically for 2011 vehicles and later, but are compatible with earlier model years. Dexos standards are a combination of North American and European standards. Dexos 1 is made for gasoline vehicles and will be sold mainly in North America. Dexos 2 is for either diesel or gasoline vehicles, sold mainly in Europe. Dexos 2 is equivalent to MB229.51 for Mercedes, BMW standard LL-04, VW 502.00/505.00/505.01 standards, designed for the higher requirements of diesels so it is probably better oil but could have negative impact on fuel efficiency.

http://www.demandstrategies.com/XpressNews/XpressBlast1010/images/DexosFAQ.pdf

ps короче дексос херексос херня маркетинговая, за лейбл которой джэму отстегивают и башляют бабло что бы там оказаться, дексос1 для бенз в омериге, д 2 для дизелей в омериге и дизилей и бенз в гейропе . интересна инфа по вязкости д1 как правило жиже д2, заточен больше на экономию топлива
 
Последнее редактирование:

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
лить любое 5w30, менять по регламенту (7-8 тыс. км. городского/смешанного пробега либо до 15 тыс. км. чистой трассы) - и будет счастье. Остальное маркетинг

Либо по бензину, 800-1000 л. сгорело - и на замену.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Эта табличка называется Карта смазки, то есть то , что надо заливать в заправочные ёмкости. На следующей странице приведён пример подбора первой цифры в обозначении масла, которая указывает температуру замерзания.
Набрёл на интересную статейку, https://www.drive2.ru/b/1099979/
К вопросу о 5в20, там среди прочего интересный момент указан что подобное масло нельзя лить в авто не имеющие соответствующего допуска энергосберегающего, у нас он естьILSAC , отсюда неприятные мысли о повышенном расходе топлива от заявленного(особенно в городе) и о пресловутых задирах.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Здравствуйте. Мне ОД на ТО-2 залили ADDINOL Super Light 0540 SAE 5W-40 4 л. Рекомендую после шел лучше нет угара , мотор работает мягче и тише ,канистра фирма , наверно не подделывают,не раскрученный бренд .На ОЙЛ клабе есть тесты (обыкновенное нормальное масло без молибдена с хорошими моющими свойствами. Диллер продал за 2600 .
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Здравствуйте. Мне ОД на ТО-2 залили ADDINOL Super Light 0540 SAE 5W-40 4 л. Рекомендую после шел лучше нет угара , мотор работает мягче и тише ,канистра фирма , наверно не подделывают,не раскрученный бренд .На ОЙЛ клабе есть тесты (обыкновенное нормальное масло без молибдена с хорошими моющими свойствами. Диллер продал за 2600 .
Лет 8 уже на аддиноле.:thumbs_up:
Беру у оф.представителя
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну что, народ, предлагаю новый виток "страстей по маслу".;)
Короче, тех-задание: нужно подобрать недорогое полнозольное масло вязкостью 5W-30, синтетика или гидрокряк. Цена не дороже 1,5К за 4л.
А то мне за Генезис Армортек 1700рэ загнули, ИМХО уже перебор за Лукойл.
Ваши предложения, господа.:)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
полнозольное масло
думаешь все подряд в это вникают?

Короче, тех-задание: нужно подобрать недорогое полнозольное масло вязкостью 5W-30, синтетика или гидрокряк. Цена не дороже 1,5К за 4л.
PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W-30
Синтетическое
Вязкость 5W-30
Объем 4 л
Допуски OEM WSS-M2C946-A; MS-6395; ILSAC GF-5; GM Dexos 1
https://www.autodoc.ru/part/petro-canada--6353/mosyn53c16/

зольность 0,92 по ттх, на границе среднезольных и полнозольных
 
Последнее редактирование:

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А мне вот какой ответ кстати пришел на почту, месяц назад спрашивал на оффе :

Необходимо использовать Dexos1 5w20/5W30/0W20/0W30 или Dexos2 5W20/5W30/0W20/0W30, в зависимости от температуры окружающего воздуха. Dexos1 и Dexos2 взаимозаменяемые. Вязкость 5w20 считается оптимальной для данного двигателя.

Добавлено через 6 минут
Ну что, народ, предлагаю новый виток "страстей по маслу".;)
Короче, тех-задание: нужно подобрать недорогое полнозольное масло вязкостью 5W-30, синтетика или гидрокряк. Цена не дороже 1,5К за 4л.
А то мне за Генезис Армортек 1700рэ загнули, ИМХО уже перебор за Лукойл.
Ваши предложения, господа.:)
На оил клубе хвалят петроканаду, гидрокрекинг с хорошими характеристиками покрайней мере по тестам взятых проб, ну правда вроде чуть более 1.5 тыс, есть кстати и минералка около рубля если маньячить с заменой раз в 7.5 тыс то это возможно и лучший вариант.
 

Партнеры

Верх