• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
А гидрокряк считать за качественную синтетику?
Допуски и стандарты, указанные, в сервисной книжке автомобиля, являются определяющими при выборе масла.
А что не так с Гидрокряком? Льют и будут лить... :pivo:
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Чо париться-то - вон, в Ашане синтетика 4л за 700 руб.
 

Timofei

новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
40
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, 2014, АКПП
Есть мнение, что чистой синтетики сейчас нет (в том числе, масла DEXRON 6, для ГУР и т.д.). Основа всегда минералка с разным количеством добавленной синтетики и видами присадок. Точный состав можно увидеть в таможенной декларации, которую производитель обязан предоставлять. Но это увидим только для импортируемых масел. Даже Шелл на сайте указывает про свою топовую линейку: «Технология Shell PurePlus - революционный процесс, который превращает природный газ в кристально чистое базовое масло практически без примесей, которые содержатся в сырой нефти. Базовое масло составляет приблизительно 75-90% моторного масла». Т.е. 75% синтетики только для топовой линейки. У других производителей якобы чистой синтетики % её содержания может быть и того меньше. Второе, т.к. присадки имеют свой цикл жизни и после определённого пробега просто перестают работать, "чистое" синтетическое масло со временем тоже меняет свои свойства.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Поэтому я гоняю 7,5 тык на кряке и не парюсь о ПАО
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
По теме есть ответы?
По теме тебе вряд ли ответят, мне во всяком случае на такой же вопрос не отвечали. Придерживаюсь мнения, что заливать нужно то, что указано в разделе 9-4 (или лучше). На карту смазки не смотрю
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
По теме тебе вряд ли ответят, мне во всяком случае на такой же вопрос не отвечали. Придерживаюсь мнения, что заливать нужно то, что указано в разделе 9-4 (или лучше). На карту смазки не смотрю
Ну хотя бы что указано в книжке к джентре можно посмотреть какой там API? У все как у меня или встречаются другие варианты?
Вдруг в джентрах 2017г. другие книжки... :)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну хотя бы что указано в книжке к джентре можно посмотреть какой там API? У все как у меня или встречаются другие варианты?
Вдруг в джентрах 2017г. другие книжки... :)
В электронном варианте на деу
Api sl
Ilsac gf-III
В электронном варианте на равон так же

Все скачаны с офф.сайта
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
В электронном варианте на деу
Api sl
Ilsac gf-III
В электронном варианте на равон так же

Все скачаны с офф.сайта
С этим разобрались.
Откуда растут ноги с требованием Dexos!? :D
 

Партнеры

Верх