• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Denni

влившийся в движение
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
60
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
А если, допустим на газу ездят... Масло также темнеть/моет движок???
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Что-то после последней замены движок греться стал хуже, я обычно особо не грею жду минуты полторы и еду, и где-то на определенном участке всегда стрелка выходила в нормальный режим, теперь она начинает подниматься если смотреть по расстоянию в полтора раза больше. Условно если раньше движок прогревался на 3 км то теперь на 5 км. Масло петроканада 5в30
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Что-то после последней замены движок греться стал хуже, я обычно особо не грею жду минуты полторы и еду, и где-то на определенном участке всегда стрелка выходила в нормальный режим, теперь она начинает подниматься если смотреть по расстоянию в полтора раза больше. Условно если раньше движок прогревался на 3 км то теперь на 5 км. Масло петроканада 5в30
Может похолодало просто?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Что-то после последней замены движок греться стал хуже, я обычно особо не грею жду минуты полторы и еду, и где-то на определенном участке всегда стрелка выходила в нормальный режим, теперь она начинает подниматься если смотреть по расстоянию в полтора раза больше. Условно если раньше движок прогревался на 3 км то теперь на 5 км. Масло петроканада 5в30
Ну так зима на носу :D
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Может похолодало просто?
Да ну, разница в 5-10° , тем более я сравниваю и с предыдущими периодами и более холодными, хотя при минусе уже грею не минуту а мин три - пять, почему вообще обратил на это внимание, потому что всегда включаю обдув с утра когда уже двигатель прогреется, тем более такой перепад как бы произошел сразу как масло поменял). Может типа масло хорошее, меньше трение) хуже греется?!)
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Может похолодало просто?
Ну так зима на носу :D
У меня вот тоже АКПП медленнее стала прогреваться :D
Раньше доезжал до работы и была температура 64, а сегодня 45 градусов.
Правда раньше было +10 за бортом, а сегодня -3

Может тоже масло в движке виновато? :D

По теме: Я недавно залил шелл helix ultra 0w30 A3/B3 на их станции фирменной по 679р/л
Из картера откачивали шлангом масло и после этого влезло 3,2л (уровень чуть выше середины). До этого без откачки из картера заливал ровно 3л и уровень стоял ровно по середине.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Тогда скажи мне друг мой любезный, какого хера за 5 тыщ масло 300 грамм ушло на угар??? ДВС не сопливит, проверял. То что масло черное базара нет, но у меня есть с чем сравнивать оттенок черноты масла. Зик чернота еще та, первый и последний раз с ним связался.

Добавлено через 3 минуты
Евгений45, Евгений 45, не Вы а ТЫ. На форуме суббординация присутствует, но для меня лично здесь все (даже те, кто спорит или с кем я не согласен) достаточно уважаемые люди. Уважаемых людей я называю на ТЫ. Если тебе Евгений 45 не нравится мое мнение касаемо Тыканья и Выканья, ни коим образом не смею заставлять со мной общаться.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Что-то после последней замены движок греться стал хуже, я обычно особо не грею жду минуты полторы и еду, и где-то на определенном участке всегда стрелка выходила в нормальный режим, теперь она начинает подниматься если смотреть по расстоянию в полтора раза больше. Условно если раньше движок прогревался на 3 км то теперь на 5 км. Масло петроканада 5в30
Наверное Петроканада суприм синтетик, там есть хорошая доза органического молибдена, который существенно снижает трение, защищает детали от износа, повышает КПД , но увеличивает время прогрева. Ещё ты должен заметить снижение расхода топлива. Я, когда перешёл на Петру , почувствовал увеличение времени прогрева и снижение расхода бензина.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
MOSYN53C16
Масло моторное синтетическое "Supreme Synthetic 5W-30", 4л ; MOSYN52C16
Масло моторное синтетическое "Supreme Synthetic 5W-20", 4л
 

Партнеры

Верх