• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да я к тому что, брендов масел куча, а конкретных производителей единицы.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Тут трандели, что в Kixx G1 Dexos 1 дисульфид молебдена, так вот нет, в нем органический молибден, который безопасен.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
так вот нет, в нем органический молибден, который безопасен.
Чойта он "безопасен"? Органический молибден - две молекулы обычного дисульфида молибдена, "надетые" на какой-то эфир. Поэтому быстро и хорошо растворяется в масле,не образуя осадка. Но при его термическом разложении точно так же выделяется серная кислота.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ни кто не заливал KIXX 5W30 Дексос 1 4 л в жестянке есть допуск на GM. Вроде отзывы хвалебные и цена подозрительно гуманная 1300 р.
Просто мое масло ZIC жестянке с производства сняли, а заливать из пластика предрассудки не позволяют.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Ни кто не заливал KIXX 5W30 Дексос 1 4 л в жестянке есть допуск на GM. Вроде отзывы хвалебные и цена подозрительно гуманная 1300 р.
Просто мое масло ZIC жестянке с производства сняли, а заливать из пластика предрассудки не позволяют.
Я залил и катаю. Но некоторые товарищи пугают что из-за молибдена кислота разъест весь двигатель :D

Добавлено через 6 минут
KIXX 5W30 Дексос 1 хорошее масло, делает GS Oil, гидрокрекинг с пакетом присадок Chevron Oronite

Масло заявлено как:*API SN, ILSAC GF-5, GM Dexos1.*
1) Масло удовлетворяет стандарту SAE по вязкости.
2) Вязкость при 100С = 10,02 - именно такая и должна быть у масла класса API SN; ILSAC GF-5 и Dexos1. И экономия топлива, и тихая работа гидрокомпенсаторов, и в то же время достаточная защита от износа.*
3) Щелочное число = 8,78 - нормальное щелочное число для API SN, масло обладает достаточными моющими и нейтрализующими свойствами.
4) Кислотное число = 1.34 - при достаточно высоком щелочном числе, кислотное наоборот очень низкое. Хорошо это тем, что кислотное будет долго расти в отработке, масло имеет хороший запас между падением щелочного и ростом кислотного числа.*
5) Зольность сульфатная = 0,94 - не завышена, масло безопасно для современных моторов, оставляет мало зольных, абразивных отложений.
6) Температура вспышки = 230С - говорит о том, что масло термостабильно при высоких температурах. Хороший гидрокрекинг VHVI у Kixx используется - при низковязком масле, высокая температура вспышки...*
7) Температура застывания = -46С - отличная температура застывания, низкая. Масло имеет хорошие низкотемпературные характеристики и может использоваться в Сибири. (ССS не измеряли).
8) Содержание серы = 0,186 - очень низкое содержание серы, говорит нам о чистоте используемых базовых масел.*
9) В масле используется модификатор трения - органический молибден. Снижает расход топлива, повышает КПД двигателя, делает мотор тихим.*
10) Противоизносные присадки на основе фосфора и цинка, моющие присадки на основе кальция, дисперсанты удерживающие частички загрязнений во взвеси - в виде бора,*

Добавлено через 53 секунды
http://www.oil-club.ru/forum/topic/29383-kixx-g1-dexos1-5w-30-svezhee/page-1

Добавлено через 2 минуты
Чойта он "безопасен"? Органический молибден - две молекулы обычного дисульфида молибдена, "надетые" на какой-то эфир. Поэтому быстро и хорошо растворяется в масле,не образуя осадка. Но при его термическом разложении точно так же выделяется серная кислота.
сера еще содержится и в пакете присадок нормального масла и в самом базовом масле (в небольших колличествах) и с этим все масла спокойно уживаются

Добавлено через 51 минуту
Чойта он "безопасен"? Органический молибден - две молекулы обычного дисульфида молибдена, "надетые" на какой-то эфир. Поэтому быстро и хорошо растворяется в масле,не образуя осадка. Но при его термическом разложении точно так же выделяется серная кислота.
Вот что по этому поводу думают на Oil club:
Все верно в дитиокарбамате молибдена тоже есть сера и фосфор. Но опровергнуть эту теорию очень просто. Кислоты, которыми тебя так пугают у нас нейтрализуются щелочной средой (щелочное число), зайди в раздел Лабораторные анализы отработок - бензиновые двигатели (или дизельные), и посмотри все отработки с содержанием молибдена. Ты не увидишь там тенденции что масла с молибденом быстро теряют в щелочном числе, по сравнению с маслами без молибдена. В теории это может так есть, просто настолько в малых размерах, что в итоге не заметно "в размерах галактики". Человек возможно и прав, если есть сера, она при взаимодействии воды и температуры будет стремится образоваться в кислоту, серную, сернистую итд.*
*
Вообще я не химик, и оценка у меня по химии была не пять Но за маслами с молибденом наблюдаем давно, нет этих страшилок... В корпорациях Chevron Oronite или Afton Chemical не идиоты же сидят, а ученые химики и ученые инженеры
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Вот это: "2) Вязкость при 100С = 10,02 - именно такая и должна быть у масла класса API SN;" убило наповал! А ничего, что вязкость масла определяется не классом по API, а вязкостью по SAE 5W30???
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Вот это: "2) Вязкость при 100С = 10,02 - именно такая и должна быть у масла класса API SN;" убило наповал! А ничего, что вязкость масла определяется не классом по API, а вязкостью по SAE 5W30???
ну и сколько в физических величинах для SAE 5W30 она должна быть?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вот только ленивый на драйве уже не перепостил это баянное видео из Солнечногорска. Декабрь 15 года.

А что, кто-то только из него узнал, как и какое масло подделывают?...
Самое любопытное что литрушки тоже в подделках
Хотя обычно бытует мнение что литрушки реже подделывают.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кислоты, которыми тебя так пугают у нас нейтрализуются щелочной средой (щелочное число)
Кислоты, которые образуются на стенках цилиндра при выгорании масляной пленки, успевают немного подтравить зеркало цилиндра, благо условия для этого отличные - высокая температура, высокое давление. А потом их в основном счищает кольцами и в выхлоп. Так что щелочь масла на них не расходуется, и эрозия цилиндров будет идти, конечно, очень медленно, просто нахера?... В масляном клине, посредством которого смазывается 90% пар трения в двигателе, от молибдена, тем более молекулярного, нет никакого толка.


сера еще содержится и в пакете присадок нормального масла и в самом базовом масле
Содержится, но это не преимущество, а необходимость, противозадирные и противоизносные присадки, но её количество изо всех сил стараются уменьшить.

Снижает расход топлива, повышает КПД двигателя, делает мотор тихим.*
Эту фразу, без изменений, приставляют ко всем фуфелам, которые маркетологи продают доверчивым автовладельцам. Начиная с "намагничивателя топлива", который надевали на бензопровод после бензонасоса на шестерках, и по сей день. Для меня это своеобразный индикатор мошенничества. Ну не сразу мошенничества, скажем так - уж точно маркетологической лжи.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Для меня, масло моторное с ПАО - самый тихо работающий двигатель. Перепробовал Ликви (кобальт), Кастрол, Шелл. Все после небольшого пробега громко работают...На мобиле с ПАО остановился, вообще никаких претензий.
 

Партнеры

Верх