• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Для меня, масло моторное с ПАО - самый тихо работающий двигатель. Перепробовал Ликви (кобальт), Кастрол, Шелл. Все после небольшого пробега громко работают...На мобиле с ПАО остановился, вообще никаких претензий.
Кстати возможно. На днях то-1 делал, залил Ликви. В движении двигатель вроде шумнее стал. Пока прислушиваюсь.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Не, наверное гоню, сегодня ездил, всё нормально.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А вот еще ВНЕЗАПНО Megol Motorenoel Quality 5W-30 НС-синтетическое моторное масло http://www.moly-shop.ru/product/quality5w30
Meguin - немецкий производитель масел еще ажно с 19 века, сейчас в собственности у ликви моли.
4 литра гидрокряка за 1600, с, на мой взгляд, нулевым шансом нарваться на палёнку - збс. В том же магазине сама ликвимоли гидрокряк 4 литра за 2500р.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
на мой взгляд, нулевым шансом нарваться на палёнку - збс
ну с точки зрения левака почему бы не рассмотреть тот же нгн, арал, еврол, гольф, вольф, ну или более известные несте, тексако?
или вообще какой нибудь DRAGON/SEVEN
 
Последнее редактирование:

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
А вот еще ВНЕЗАПНО Megol Motorenoel Quality 5W-30 НС-синтетическое моторное масло http://www.moly-shop.ru/product/quality5w30
Meguin - немецкий производитель масел еще ажно с 19 века, сейчас в собственности у ликви моли.
4 литра гидрокряка за 1600, с, на мой взгляд, нулевым шансом нарваться на палёнку - збс. В том же магазине сама ликвимоли гидрокряк 4 литра за 2500р.
мегуин это бюджетный бренд ликвимоли, и вроде как его делают в Обнинске
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Господа вопросики назрели:
1. А чем плох оригинал GM Dexos 2 5W-30???
2. Свои функции выполняет или нет???
3. И зачем эксперименты с маслом, если цена 1300 за 4 л норм и свои функции выполняет??? (если конечно выполняет).
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Господа вопросики назрели:
1. А чем плох оригинал GM Dexos 2 5W-30???
2. Свои функции выполняет или нет???
3. И зачем эксперименты с маслом, если цена 1300 за 4 л норм и свои функции выполняет??? (если конечно выполняет).
По мне так ничем не плох. Главное шоб не левак:aga:
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Правильно Шмидт, вот и я не понимаю этих экспериментов с маслом, это лучше это хуже.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Dexos 2 это для малозольное масло для дизелей. Да, его позиционируют как универсальное бензин-дизель. Однако на этом GM уже конкретно обосрался, попал на гарантийный ремонт бензиновых турбомоторов. И недавно выпущено Dexos 1 gen. 2 для бензиновых двигателей.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex-Pilot, Ага, тока на Кобальт клубе чувак-таксист на таком масле как ты говоришь дизельном 300 тыщ км откатал, и хоть бы хрен. И менял он его раз в 15 тык.
 

Партнеры

Верх