• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Парни подскажите по поводу уровня масла на щупе,вчера на ТО нулевое ездил,масло поменяли, сегодня уровень посмотрел и забыл на какой метки до замены был уровень,вроде был ровно до конца рисок таких В образных,сегодня долил до верхней точки, какой правильный уровень будет,до верхней точки,или до рисок верхних?
Нормальный уровень между точками
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Парни подскажите по поводу уровня масла на щупе,вчера на ТО нулевое ездил,масло поменяли, сегодня уровень посмотрел и забыл на какой метки до замены был уровень,вроде был ровно до конца рисок таких В образных,сегодня долил до верхней точки, какой правильный уровень будет,до верхней точки,или до рисок верхних?
если уровень убавляется, посмотри на наличие подтеков у масляного фильтра. Просто так масло жрать не будет - рано еще.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
если уровень убавляется, посмотри на наличие подтеков у масляного фильтра. Просто так масло жрать не будет - рано еще.
Да не,нечего не жрет и не течет,просто сервисмены как бы масло не долили,или наоборот долили,я поэтому и спрашиваю какой уровень масла должен быть на щупе

Добавлено через 1 минуту
Нормальный уровень между точками
Для меня нормальный уровень(когда ГРМ цепь)это максимум
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Если указанные характеристики соответствуют действительности - супер масло. Цена для 100% ПАО-масла вменяемая. Но, во-первых, мало адекватных людей доверяют тому, что говорят и пишут маркетологи Супротек, а во-вторых, это насколько нужно быть настоящим маслоеб...ом, чтобы 3500 косаря залить в мотор на пол-года максимум год. Извините за грубость, никого не хотел задеть
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 059
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не давно по Маяку слышал, что Супротек совместно с немцами начинает выпуск масла...
Заглянул на сайт, точно есть: https://suprotecshop.ru/sintetiches...-30-suprotek-atomium-suprotec-atomium-4-litra
Маркетолухи они такие
Якобы немцы
Якобы японцы
Всякие рольфы, тотачи и прочая псевдоиностранная куята, рассчитанная на падких до иностранных букаф покупашек.

А тут 2в1… и супротек и немецкое масло:D и цена супротек + масло

Добавлено через 1 минуту
И не удивлюсь если в инструкции будет написано что масло не нужно менять весь срок службы автомобиля:D
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Добавлено через 1 минуту
И не удивлюсь если в инструкции будет написано что масло не нужно менять весь срок службы автомобиля:D[/QUOTE]
Нет так не напишут невыгодно им это.:scratch:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 059
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если не напишут - значит это не чудомасло и покупать его в 2 раза дороже другого нет смысла от слова совсем
Значит должны написать что вырастут новые поршни
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
это насколько нужно быть настоящим маслоеб...ом, чтобы 3500 косаря залить в мотор на пол-года максимум год.
Кто как, а я дороже 2К /4л ни разу масло в свои тачки не заливал. А уж 3,5К ИМХО перебор. За эту цену можно 3 канистры NGN купить и менять каждые 5т.км., мотору всяк лучше будет, нежели 15т.км. на Супротековском масле отмотать.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Кто как, а я дороже 2К /4л ни разу масло в свои тачки не заливал. А уж 3,5К ИМХО перебор. За эту цену можно 3 канистры NGN купить и менять каждые 5т.км., мотору всяк лучше будет, нежели 15т.км. на Супротековском масле отмотать.
Полностью согласен. Недавно в МЕТРО акция была: Лукойл genesis claritech 770 р за 4 литра, я забрал все 4 канистры, что на полке стояли. Еще к сотрудникам пристал, чтобы на складе посмотрели. Сказали, что я последние забрал. Если бы было еще штуки 3 взял бы. Доволен был, как слон
 

Партнеры

Верх