• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не давно по Маяку слышал, что Супротек
Для меня давно уже слова Супротек, Хадо, Римет - синонимы слова "жулики". Сразу - нет. Пусть зальют себе свой хлорпарафин туда, где у них всегда темно.

Добавлено через 1 минуту
Лукойл genesis claritech 770 р за 4 литра, я забрал все 4 канистры, что на полке стояли.
И теперь, если это была неудачная партия, в которую лукойловский дядявася забыл плюхнуть какую-то присадку, твой двигатель четыре смены масла подряд будет ездить на говне.
Ты его хотя бы чередуй с другими.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Если не напишут - значит это не чудомасло и покупать его в 2 раза дороже другого нет смысла от слова совсем
Значит должны написать что вырастут новые поршни
Вот про поршни полностью согласен:D.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
И теперь, если это была неудачная партия, в которую лукойловский дядявася забыл плюхнуть какую-то присадку, твой двигатель четыре смены масла подряд будет ездить на говне.
Ты его хотя бы чередуй с другими
Может быть, конечно. Я, кстати, совершенно спокойно отношусь к нашим маслам, а брак маловероятен(если речь не идет о подделке).P.S. Оригинальное GM 5w30 dexos2 это как раз Лукойл Кларитеч с недавних пор
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
По своему опыту,два раза встречал интересные случаи с маслом.Автомобиль Опель Корма человек меняет масло,заливает Мобил.Через какое-то время приезжает весь фильтр масленый облеплен непонятно чем наподобие расплавлего порофина(Фильтр там картридж).Ещё случай Шевролет Круз 1.8 масло GM,при попытке достать фильтр(картридж)он рассыпалси на части(бумага),пробег на масле 8000,фильтр оригинал,что-то оказалось не оригинал.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я, кстати, совершенно спокойно отношусь к нашим маслам, а брак маловероятен(если речь не идет о подделке).
И о подделке тоже. Или кто-то надеется, что знаменитый ангар в Солнечногорске был такой один?...
Касательно брака - даже на ойлклабе, где лукойл уж как вылизывали, признавали - качество от партии к партии очень нестабильное, это хорошо видно по вязкости. Это значит - или бодяжат на глазок, или рецептуру меняют на ходу, или компоненты бракованные. В любом случае, сюрпризы могут быть любые.
Я для себя решил - одно и то же масло постоянно не лить, чередовать разных производителей и купленное в разных местах.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Недавно в МЕТРО акция была: Лукойл genesis claritech 770 р за 4 литра, я забрал все 4 канистры, что на полке стояли. Еще к сотрудникам пристал, чтобы на складе посмотрели. Сказали, что я последние забрал. Если бы было еще штуки 3 взял бы. Доволен был, как слон
Удачно затарился. Мне крайний раз за Армортек 1700 с Х загнули. Взял в итоге NGN за 1200рэ.
В любом случае, сюрпризы могут быть любые.
Всё верно, причём абсолютно с любым маслом. Как-никак, а от банальной подделки никто не застрахован.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 058
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Полностью согласен. Недавно в МЕТРО акция была: Лукойл genesis claritech 770 р за 4 литра, я забрал все 4 канистры, что на полке стояли. Еще к сотрудникам пристал, чтобы на складе посмотрели. Сказали, что я последние забрал. Если бы было еще штуки 3 взял бы. Доволен был, как слон
Нарывался на акцию в метро сс
Мобил 10-40 полусинь за 400 р 4л
Взял пару канистр на бывшую бочку
До этого лил валволин, расход литр на 10 тыков
Мобила из метро сс сожрала 5 литров на 10 тыков
Больше по акциям в сетевых магазинах масло не беру
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мобил 10-40 полусинь
Зимой на нём не довелось ездить? У моего друга в ВАЗ2115 такое при -22гр наглухо замёрзло, да так, что даже с прикуриванием не завелась. Завели кое-как с троса. Друг не дожидаясь весны заменил его на Ликвимоль Оптималсинт, хотя пробег на Мобиле был от силы тыщи три.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Нарывался на акцию в метро сс
Мобил 10-40 полусинь за 400 р 4л
Взял пару канистр на бывшую бочку
До этого лил валволин, расход литр на 10 тыков
Мобила из метро сс сожрала 5 литров на 10 тыков
Больше по акциям в сетевых магазинах масло не беру
Да это не только в сетевых нарваться можно.Знакомый например в Ленте не раз брал Кастро Едж по акции,все норм не жалуется,ещё и просит поглядывать когда опять будет скидка:),по несколько штук берет,автобус Крафтер.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Я для себя решил - одно и то же масло постоянно не лить, чередовать разных производителей и купленное в разных местах.
Я сам не в курсе, но где-то слышал, что у разных производителей могут быть несовместимые присадки. Или это неправда?
 

Партнеры

Верх