• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Прошло 800 км посл замены масла. С макс отметки опустилось до середины! Похоже, все таки куда-то уходит. Внизу все сухо, труба тоже.Может, компрессию замерить и к доктору?

Много уходит:mad:
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Подскажите, скоро замена масла, в гараже осталась одна литрушка УзЛука и открытая в мае месяце 4-литровка Лукойла Люкс 5w40 (где-то 2,5 литра).
На это лето лил микс - 30-ку и 40 в пропорциях 50/50, потому как лето жаркое (г. Краснодар).
Стоит ли рисковать на зиму лить в пропорциях 40-ку в соотношении 70/30, на зиму прокатит такое густое маслице??
Или лучше ну его?

PS. от замены до замены 6 т.км. (пробки потому что) и уровень стоит мертво.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
554
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
zohan1, заливай, ничего не бойся. Но впредь не занимался такой фигней, купажи уместны только по отношению к виски.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А какая разница, жаркое лето или холодная зима, если двигатель всё равно 90 градусов?
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
А какая разница, жаркое лето или холодная зима, если двигатель всё равно 90 градусов?
Но ему же более густое масло надо сначало довести до этих 90 градусов?? Тогда получается и 60-ку лить можно
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
554
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
zohan1, судя по тому, что ты собрался менять распредвала и прошиваться, твоё масло должно быть исключительно 0W50. Никаких компромиссов!
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Подскажите, скоро замена масла, в гараже осталась одна литрушка УзЛука и открытая в мае месяце 4-литровка Лукойла Люкс 5w40 (где-то 2,5 литра).
На это лето лил микс - 30-ку и 40 в пропорциях 50/50, потому как лето жаркое (г. Краснодар).
Стоит ли рисковать на зиму лить в пропорциях 40-ку в соотношении 70/30, на зиму прокатит такое густое маслице??
Или лучше ну его?

PS. от замены до замены 6 т.км. (пробки потому что) и уровень стоит мертво.

Зимы в вашем регионе довольно тёплые. А по существу используйте остатки, и больше не занимайтесь данными манипуляциями. Купите нормальное масло и не мучайтесь.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Зимы в вашем регионе довольно тёплые. А по существу используйте остатки, и больше не занимайтесь данными манипуляциями. Купите нормальное масло и не мучайтесь.
По нормальному маслу - какие ваши рекомендации?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
zohan1, Синтетика 5В-30, любая, кроме подсолнечного левака.
 

Партнеры

Верх