• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
554
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Антоний, насчёт подсолнечного... Полностью синтетические масла делают не из нефти и газа, а синтезируют именно из растительных масел. Так что в каждой шутке есть только доля шутки.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alexandr IV, Хорошо. Но все же не советую брать такие бренды как Золотая Семечка, Благо, Идеал, и т.д.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Антоний, насчёт подсолнечного... Полностью синтетические масла делают не из нефти и газа, а синтезируют именно из растительных масел. Так что в каждой шутке есть только доля шутки.
Это откуда такая информация? Впервые слышу:scratch: Синтетические моторные масла по технологии производства подразделяются на НС- синтетику ( база масла получена из тяжёлых углеводородов посредством гидрокрекинга) и ПАО - синтетику ( база масла получена синтезом газа). Последняя является наиболее современной,чистой. Откуда растительное?

Добавлено через 1 минуту
Alexandr IV, Хорошо. Но все же не советую брать такие бренды как Золотая Семечка, Благо, Идеал, и т.д.
Гы-ы-ы...:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Синтетические моторные масла по технологии производства подразделяются на НС- синтетику ( база масла получена из тяжёлых углеводородов посредством гидрокрекинга) и ПАО - синтетику ( база масла получена синтезом газа). Последняя является наиболее современной,чистой. Откуда растительное?
Эстеры забыл.
А эстеры получают из тяжелых спиртов, а их, в свою очередь, синтезируют из растительных масел - рапсового, в основном. Из-за дорговизны и сложности технологии эстеры где-то вдесятеро дороже минералки.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Эстеры забыл.
А эстеры получают из тяжелых спиртов, а их, в свою очередь, синтезируют из растительных масел - рапсового, в основном. Из-за дорговизны и сложности технологии эстеры где-то вдесятеро дороже минералки.
Ну-у-у...это можно сказать,альтернативные технологии. На случай,если нефть кончится. На данный момент такие масла широкого распространения не получат,как раз из-за дороговизны своей. И потом...речь товарища выше шла о синтетических маслах ,полученных из растительного сырья,как о настоящих синтетических.Вот я и возразил. ПАО- синтетика из газа не менее синтетическая.:sorry:
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
554
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Xenium XPG 5W30
ничего супердорогого, 900 рублей за 1 литр на EMEX
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну-у-у...это можно сказать,альтернативные технологии. На случай,если нефть кончится. На данный момент такие масла широкого распространения не получат,как раз из-за дороговизны своей.
Не совсем. У них свойства такие изумительные, что, несмотря на дороговизну, их давно по 5-10% к ПАО подмешивают, чтобы улучшить смазывающие свойства масла(которые у ПАО заметно хуже, чем у минералки).

Добавлено через 6 минут
Xenium XPG 5W30
ничего супердорогого, 900 рублей за 1 литр на EMEX
А там и эстеров кот чихнул.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
554
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Screwdriver, 2-3%, немного, конечно, но сделать полностью эстеровое масло нельзя. Предназначение эстеров - снизить износ за счет того, что их молекулы имеют заряд и "прилипают" к поверхностям. Большое их количество, как ни странно, увеличивает потери на трение. Ксениум состоит, кроме ПАО, еще и из ПАГ (полиалкиленгликолей). 30% ПАГ + 3% эстеров + ПАО и никакого гидрокрекинга - вааще бомба! Говорят, что французы в 2002 г презентовали авто, которое на этом масле должно было пройти 100000 км без замены! Вот спойлер с зарплаты поставлю, а со следующей раскошелюсь на Ксениум, допуск Dexos 2 присутствует.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Говорят, что французы в 2002 г презентовали авто, которое на этом масле должно было пройти 100000 км без замены!
Жульничество. Оно что, нагар не моет? Обычное масло через пять тысяч темное, а через 15 полный уголь, потому что нагар моет и в себе его держит. А чтобы оно 100 тык прошло и не превратилось в гуталин - оно или не должно мыть, или из него будет это всё выпадать.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Ксениум состоит, кроме ПАО, еще и из ПАГ (полиалкиленгликолей). 30% ПАГ + 3% эстеров + ПАО и никакого гидрокрекинга - вааще бомба! Говорят, что французы в 2002 г презентовали авто, которое на этом масле должно было пройти 100000 км без замены! Вот спойлер с зарплаты поставлю, а со следующей раскошелюсь на Ксениум, допуск Dexos 2 присутствует.
Заинтриговал ты меня этим маслом. Посмотрел тех. характеристики. Тебя обманули- база там на основе гидрокрекинга: испаряемость-11,6(у ПАО обычно 7-9), вспышка-224(у ПАО ближе к 240 градусов, и наконец плотность-0,865( у ПАГ масел плотность больше 1)
 

Партнеры

Верх