• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Нашел S-Oil Dragon SN 10W-30, 20л бочка за 4267р.
Заманчиво-то как.
Насос рычажный уже купил, пути назад нет, осталось выбрать.
Ты, вроде, был ярым противником молибдена в масле? И совет от старого насосника: убери для чего-нибудь другого бочковой насос, с ним прольёшь мимо гораздо больше, лучше широкая воронка и напарник, который подержит воронку при переливании в канистру.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты, вроде, был ярым противником молибдена в масле?
В масле за 200р/литр есть молибден?... Фигасе.

убери для чего-нибудь другого бочковой насос, с ним прольёшь мимо гораздо больше
Ну... я уж попробую, раз есть. Как-то хотел культурно, вжик-вжик. Не думал, что это может быть неудобно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Нашел S-Oil Dragon SN 10W-30, 20л бочка за 4267р.
Заманчиво-то как.
Насос рычажный уже купил, пути назад нет, осталось выбрать.
Знакомый один на газели проездил на драконе корейском (в ж.банках) больше двухсот тыщщ, двигатель блестел как у кота яйца, мотористы охренели когда открывали МСК и что-то там еще менять
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Эх раньше в нашу страну постановлялось масло Аккоил из Голландии, до сих пор не чего лучше в плане масел не видел, да и девиз у них был интересный "Сказочные масла из Голландии". Угар масло был настолько маленьким, что даже на Волгах-Газелях практически не доливали между заменами. Двигатели были чистейшими даже при пробегах 300т.км. Износа у моторов практически не было. Разбирали перегретый мотор Ваз 2106 прошедший на Москвиче 2141, из за того что сын владельца его сильно перегрел, из за лопнувшего шланга. Так вот когда мы разобрали мотор, честно скажу были поражены, что нет износа на деталях, и видны следы станочной обработки. Кому не показывали распредвалы рокера , вкладыши, к/в нам говорили что вы собрали мотор, завели и снова разобрали, а мотор прошёл на тот момент около 300т.км.
Синтетика у них была 5W40, потеря текучести -50, полу синтетика 10W30, 10W40,15W40 потеря текучести около -36гр с допуском использования в турбированных моторах. Дизельные масла у них были, для тяжело нагруженной техники с интервалом замены 45т.км и 90т.км.
Да, давно это было.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Нашел S-Oil Dragon SN 10W-30, 20л бочка за 4267р.
Заманчиво-то как.
Насос рычажный уже купил, пути назад нет, осталось выбрать.
Шо за насос? И чем тебе молибден не угодил в моторе? Вот КК снимал для замены прокладки,180к пробег) Масла с молибденчиком,причем жирные как Х/К премимум ЛФ 5-20 лил)
 

Вложения

Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А что там с молибдена в масле? Это плохо сказывается на моторе?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Что за жёлтый лак на нетрущихся поверхностях?
На "Авангард Ультра 5-40" такого нет. Всё стального цвета.
До 90к км, межсервисный интервал катал по 15к масла. Возможно с той поры лак остался. Думаю в следующий раз,когда сниму КК его не будет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А что там с молибдена в масле? Это плохо сказывается на моторе?
Ну, таки давайте разберемся.
Во-первых, в моторном масле не должно быть никаких твердых добавок. Это не обсуждается. Все узлы двигателя рассчитаны на гидродинамическое трение, масло должно быть чистым, потому что все твердые частицы в нем имеют тенденцию выпадать в осадок, происходит это в том числе в зазорах между деталями, в результате - локальное масляное голодание и задиры. Сажу моторное масло до какой-то степени держит во взвешенном состоянии, но всякие кристаллики, частицы, пыль и пр. - смазывание узлов нарушает.
Поэтому допустимо только перед сливом машины, если двигатель коптит и гремит, можно плюхнуть в него ХАДО или ЕнерджиРелиз (это всё загустители масла - хлорпарафины), или гость дисульфида молибдена, или тефлона, или опилок (ну, опилки в коробку) и на какое-то время станет работать мягко и тихо. Но конец его стремительно приближается.

Существует т.н. "органический молибден" - когда молекулы дисульфида молибдена окружены углеродными радикалами, и это вещество растворяется в масле. В этом случае, если двигатель изношен, и там уже происходят микрозадиры на поверхностях трения, это может немного замедлить его износ. Но стоят масла с такими присадками вовсе не по 200р/литр, совсем нет. Это - порядка 1000р/литр.

Добавлено через 4 минуты
Рычажный, https://novgorod.vseinstrumenti.ru/...sos-perekachki-topliva-belak-pegas-bak.00111/


Масла с молибденчиком,причем жирные как Х/К премимум ЛФ 5-20 лил)
Ну так ты заливал молибден - и сливал молибден. Что от него толку, если в масле есть ZDDP? Фосфаты и работали на поверхности, а молибден насквозь пролетал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нашел S-Oil Dragon SN 10W-30, 20л бочка за 4267р.
Заманчиво-то как.
Мля, Скрю, вот умеешь ты поспособствовать раскатыванию губы!...:D У меня и так перед НГ расходы перекрыли доходы, а тут ещё ты с бочкой за 4К (вместе с насосом 5К). И вот что с тобой делать?;)
 
Верх