• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
717
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Re: Масло в двигатель

Нужна ли промывка двигателя, при смене производителя масла? Было одно, залили другое, а остатки первого все равно останутся в двигателе.
Промывка тоже останется, а это ещё хуже
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Re: Масло в двигатель

Задался целью найти всё же допуски по ACEA A\B,да по нашему двигателю это не где не прописано.Но если брать за основу GM-оское масло(на что мы хоть и косвенно, равняемся)то там строго A3\B3.
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Re: Масло в двигатель

Вопрос: Здравствуйте! Масло какого производителя и какой вязкости рекомендуется для двигателя Daewoo Gentra? Рекомендует ли УзДэу масло GM Dexos2 SAE 5W-30 или нет?
Ответ: Здравствуйте! Производителя моторного масла Вы можете выбирать на своё усмотрение. Согласно руководству по эксплуатации автомобиля завод-изготовитель заливает моторное масло Dexos1 5W-20. К тому же дистрибьютором рекомендовано масло с параметрами 5W-30 или 5W-40. Спасибо за обращение.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Re: Масло в двигатель

Вопрос: Здравствуйте! Масло какого производителя и какой вязкости рекомендуется для двигателя Daewoo Gentra? Рекомендует ли УзДэу масло GM Dexos2 SAE 5W-30 или нет?
Ответ: Здравствуйте! Производителя моторного масла Вы можете выбирать на своё усмотрение. Согласно руководству по эксплуатации автомобиля завод-изготовитель заливает моторное масло Dexos1 5W-20. К тому же дистрибьютором рекомендовано масло с параметрами 5W-30 или 5W-40. Спасибо за обращение.
В "букваре"который шёл вместе с машиной по таблице 5W30 или 10W30. У меня W40 "горит" за 8 тыс.масло просто чёрное!
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: Масло в двигатель

в апреле на 2500 км. то-1 залил своё масло шел хеликс ультра экстра 5w30, цена ~1500 руб. 4л. ( долго всё читал и разбирался, пришёл к выводу это лучший вариант - цена, качество, доступность, соответствие рекомендациям) маслом доволен. но у меня другой вопрос - на 1 октября пробег будет 5000 км. денег сейчас нет, поэтому хочу менять масло после зимы ( в марте-апреле) к этому времени пробег будет 10-12 тыс. км. Интересно друзья ваше мнение!
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Масло в двигатель

Да ничо не будет, поменяешь как сможешь.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Re: Масло в двигатель

alaska24h, имхо, ничего страшного что ты проедешь на масле 7500-9500 км. Некоторые вообще не заморачиваются на счёт межсервисного интервала замены масла и проходят на масле 12000 км. Я наверно так же, поменяю на ТО-2 только, если не потемнеет сильно и не уйдёт.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Re: Масло в двигатель

alaska24h, имхо, ничего страшного что ты проедешь на масле 7500-9500 км
Я на нексии около 20т.км на одном масле проехал))) Масло Тотал, синтетика была.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: Масло в двигатель

Спасибо!
 

Партнеры

Верх