• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Re: Масло в двигатель

Не ожидал от тебя. Дилеру фиолетово, на самом деле. Они льют в Матиз, Нексию, Джентру - всем одно и тоже, то масло, которое у них на складе валяется. Так что я лучше интернет-знатоков послушаю, они хотя бы фото вскрытых двигателей показывают, исследования проводят.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Re: Масло в двигатель

Блин!!! Заехал в пару престижных магазинов продаж масла у нас в Нижневартовске
Список магазинов

EXIST (магазинов: 2)
Адрес: Россия, Нижневартовск, ул. Ханты-Мансийская, дом 37
Телефон: (3466) 43-88-88, 60-44-44. Сайт: - Показать на карте >>>
Адрес: Россия, Нижневартовск, ул. Ленина, дом 3П, стр.4 ТК "Континент"
Телефон: (3466) 68-66-22. Сайт: - Показать на карте >>>


Авто ЭМ
Адрес: Россия, Тюменская область ХМАО, Нижневартовск, улица Ханты-Мансийская д. 2П
Телефон: (3466) 60-25-45, 67-10-13, 23-22-09
Сайт:
Показать на карте >>> Автошоп
Адрес: Россия, Тюменская область ХМАО, Нижневартовск, улица Лопарева д. 6/1 строение 3
Телефон: (3466) 21-27-77, 21-27-21
Сайт:
Показать на карте >>>


http://buy.liquimoly.ru/store_locator.php?qshort=%CD%E8%E6%ED%E5%E2%E0%F0%F2%EE%E2%F1%EA&typ=0

Добавлено через 2 минуты
Мне дилер льет w40, им КМК виднее, чем интернет-знатокам.
Я же описывал про свой случай. Приехал я на 1-ТО, масло слили, я спросил, что заливать будете -"Шелл 5*40, бочковое", ответили мне. Узбек ушел за маслом и смотрю тащит канистру с полусинтетикой, 10*40, и вот еще бы пару минут и точно залили бы это гавно.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: Масло в двигатель

Оно не совсем оно.Думать лучше самому.По большому счёту на Вашу машину всем ......,а ОД ещё и "бабок" поиметь.такой подход лично для меня не приемлем,Хотя кому то даже в радость что его имеют.:)

Добавлено через 2 минуты
и вот еще бы пару минут и точно залили бы это гавно.
А так ты авто своё спас от насильственных действий ......ов.:):D
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: Масло в двигатель

Мне дилер льет w40, им КМК виднее
Зря вы так думаете. Им по хер что заливать. А до конца гарантии движок на любом масле доедет. Вопрос в каком состоянии. Заливают то, чего у них либо до фига, либо завалялось.
Случись что с движком, это ещё доказать нужно, что это они не то масло лили. А за ремонт Вы Свои деньги понесёте.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Масло в двигатель

Не ожидал от тебя. Дилеру фиолетово, на самом деле. Они льют в Матиз, Нексию, Джентру - всем одно и тоже, то масло, которое у них на складе валяется.
У товарища нексия - он принципиально не интересуется ее обслуживанием. Говорит - иномарка, значит никакой самодеятельности. Он ее отдает на плановое ТО, ждет, платит деньги, забирает - что в нее когда льют, ваще не в курсе. Машине уже 160 штоль тык пробега, никаких замечаний ни к двигателю, ни к трансмиссии.
Поскольку у меня пробег порядка 10, максимум 15 тык в год - машина скорее сгниёт, чем как-то там начнет масло не той системы влиять начнет. Меня лично в сто раз больше беспокоит, чтобы не залили паленого, а если непаленое - то любое схавает. Чай, не феррари.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Re: Масло в двигатель

он принципиально не интересуется ее обслуживанием.
Доверяй, но проверяй. Тем более за свои отданные деньги, я буду стоять над душой и контролировать все действия (натура у меня такая), мне когда в салоне сигналку ставили я узбека доканал, мне надо так и вот так, а ты сейчас что делаешь?, я даже под подкрылки залез проверить что везде нанесли антикор. Мне один человек говорил что перед плановым ТО пометил масленый фильтр, а после обнаружил что его не меняли а только хорошо протерли чтоб на новый смахивал.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Re: Масло в двигатель

Адрес: Россия, Нижневартовск, ул. Ленина, дом 3П, стр.4 ТК "Континент"
Телефон: (3466) 68-66-22. Сайт: - Показать на карте >>>
Вот именно тут я консультёра и не дождался.:)
Автошоп
Адрес: Россия, Тюменская область ХМАО, Нижневартовск, улица Лопарева д. 6/1 строение 3
А тут директора с доками не было.:)


MrMix, я именно этим поисковиком на сайте ЛМ и руководствовался. Надо в АвтоЭМ попробовать заехать...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Масло в двигатель

Мне один человек говорил что перед плановым ТО пометил масленый фильтр, а после обнаружил что его не меняли а только хорошо протерли чтоб на новый смахивал.
Вот-вот-вот, вот это гораздо важнее, чем цифирьки на масле. Одни пишут на своем масле 5W30 - все о-о-о! Другие пишут 5W40 - все фу-у-у! А в реале у первых реальная кинематическая вязкость при ста градусах 12 очков, а у вторых 13. И всё в допуске. А при 150 градусах, т.е. непосредственно в парах трения, так она у них вообще одинаковая. см. табл.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Re: Масло в двигатель

MrMix, я именно этим поисковиком на сайте ЛМ и руководствовался. Надо в АвтоЭМ попробовать заехать...
У ЛМ есть интернет магазин, lm-shop.ru доставка до терминала, в зависимости от объема, в любой город будет около 300 рублей. Я там буду заказывать, еще у них акция сейчас на масла, при покупке, что-то дарят, посмотрите на сайте.
 

Партнеры

Верх