• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Нет не с завода конечно, но приобретаем у дистрибьютора.
Я пошутил про завод. А что по факту впаривает дистрибьютер, манагеры могут и не знать. Я по этой причине отказался от Мобила. Потому как самому теперь проверить нельзя.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я пошутил про завод. А что по факту впаривает дистрибьютер, манагеры могут и не знать. Я по этой причине отказался от Мобила. Потому как самому теперь проверить нельзя.
Зря отказался, там где ты брал Мобил, контора серьёзная и большим опытом и репутацией за плечами, всё возится, проблем нет.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Зря отказался, там где ты брал Мобил, контора серьёзная и большим опытом и репутацией за плечами, всё возится, проблем нет.
Возможно. Я там лет 20 закупался. Мы же про Центральный склад ? Но при сегодняшнем раскладе есть риски. Склоняюсь уже к лукойлу подороже и с меньшим интервалом замены.
Добавлено:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MA57

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Возможно. Я там лет 20 закупался. Мы же про Центральный склад ? Но при сегодняшнем раскладе есть риски. Склоняюсь уже к лукойлу подороже и с меньшим интервалом замены.
Добавлено:
Да про Центральный склад разговор про Мобил.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это писец господа, второй день в шоке. Купил масло Хеликс нх8 там где 9 лет его брал, оптовая база масел предпосылок не доверять этому месту никогда не было. Вчера на замене мастер говорит "вас не смущает дата изготовления середина 21-го года?" Я говорю нет может старые запасы. Сомнения закрались, после замены приехал домой начал штудировать инет. Сцуко канистра по всем до единого признакам из инета подделка! Пошёл в машину смотрю на старую и она такая же. Т.е я 6 тыс отъездил на паленке. Вот думаю может ну его этот шел, kixx попробовать.
Добавлено: Вторник в 06:27
Вот вам и доверие к месту продажи. А с виду солидный магазин.
Вот вообще ничего удивительного. Тут ключевое словосочетание это "раскрученный бренд". Чем он раскрученнее, тем больше соблазна его подделать, и тем выше риск нарваться на подделку.
По этой причине я давно отказался от масел Шелл, Мобил, Кастрол.

А вот Oilway Dynamic Hi-Tech Professional 0W-40 я очень сомневаюсь что кто-то будет подделывать. ;)
 
  • Like
Реакции: Vaso

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Оно само по себе если не поДДелка, то поДелка точно )))
Всё за@бОК! Анализы есть, опыт эксплуатации есть, мотор после оно вскрывал: мотор чистый, задиров нет. ;)
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
В контексте нашего тАбора, тема про задиры Тимофея сама себе такой мемище, что сусликам и не снилась.
 

Партнеры

Верх