• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Так что народ какие мысли?
скоро межсервисная замена масла
букварь пишет дексос1 5в20. типа оно пожиже в рабочей температуре
или лить 5в30 все таки. Од однозначно льет 5в30
Главное - допуски, а вязкость имеет второстепенное значение, тем более на таких простых моторах, как у нас. Все зависит от условий эксплуатации (регион, режим езды и т.д.).
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Так что народ какие мысли?
скоро межсервисная замена масла
букварь пишет дексос1 5в20. типа оно пожиже в рабочей температуре
или лить 5в30 все таки. Од однозначно льет 5в30
5W30 лей с допуском Dexos1 и не забивай себе голову и другим тоже
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 690
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Од однозначно льет 5в30
ОД льет отстоявшуюся отработку из бочки в углу ремзоны.
Мой ОД лил вообще писал, что лил 5W40, говноеды чертовы. Сбежал сразу после того, как в сервиску заглянул.


Так что народ какие мысли?
скоро межсервисная замена масла
Лей любое 5W20 или 5W30, меняй разв 7000 и не парься. Главное, чтобы откровенная подделка не попалась, да и на ней 7000 двигатель проедет без особого ущерба, только зимой тяжелый запуск будет.

Добавлено через 3 минуты
Главное - допуски, а вязкость имеет второстепенное значение
Главное - интервал замены и не подделка, а все остальное наш двигатель пережует без проблем.
Вот если выжимать из каждой замены масла по 15000, как Джентравод делает, причем при коротких поездках, вот тогда надо искать Самое Лучшее Масло, смотреть анализы отработки на ойлклабе и вообще выбирать очень тщательно.
Но опять же, если машину на 70000 пробега в трейдин спихнуть, как Джентравод сделал, можно вообще масло не менять или лить что попало, на такой пробег ресурса хватит.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 047
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
5_30 и не париться

На лач 1.6 вообще 5_40 допускается
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Так что народ какие мысли?
скоро межсервисная замена масла
букварь пишет дексос1 5в20. типа оно пожиже в рабочей температуре
или лить 5в30 все таки. Од однозначно льет 5в30
Я пробовал 20ку - летом отлично, экономия топлива. Зимой и поздней осенью не советую: наш мотор и так медленно греется, а на 20ке вообще не греется, на рабочую температуру выходил проехав 10 км.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
:hz:
Вот если выжимать из каждой замены масла по 15000, как Джентравод делает, причем при коротких поездках, вот тогда надо искать Самое Лучшее Масло, смотреть анализы отработки на ойлклабе и вообще выбирать очень тщательно.
Но опять же, если машину на 70000 пробега в трейдин спихнуть, как Джентравод сделал, можно вообще ;)масло не менять или лить что попало, на такой пробег ресурса хватит.
Плюсанусь. Главное тачку вовремя продать.;)
Ну, а кроме шуток. Для больших интервалов мне больше всего Лукойл Генезис Армортек понравилось: только оно продержалось 15т.км. без существенного угара. Остальные начинали активно угорать перешагнув отметку 12т.км.
Его же залил и в Весту, только 40-овку.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Я пробовал 20ку - летом отлично, экономия топлива. Зимой и поздней осенью не советую: наш мотор и так медленно греется, а на 20ке вообще не греется, на рабочую температуру выходил проехав 10 км.
Много масел перепробовал... Изменения расхода от масла не заметил, да и сами производители масла заявляют 3%. Даже в коробку топовое залил... Больше всего на расход в сторону экономии повлияло смена резины...
Сам лью мобил 1 х1 и не парюсь. Меняю каждые 8000
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 492
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я пробовал 20ку - летом отлично, экономия топлива. Зимой и поздней осенью не советую: наш мотор и так медленно греется, а на 20ке вообще не греется, на рабочую температуру выходил проехав 10 км.

Не соглашусь, мотор прогревается медленно в первую очередь из за маленьких прогревочных оборотов, во вторую особенностью системы охлаждения. И на 20ке зимой будет экономичнее чем на 30. А вот на лето лучше 30ку для лучшей защиты деталей мотора.

Добавлено через 8 минут
Много масел перепробовал... Изменения расхода от масла не заметил, да и сами производители заявляют 3%. Даже в коробку топовое залил... Больше всего на расход в сторону экономии повлияло смена резины...
Сам лью мобил 1 х1 и не парюсь. Меняю каждые 8000

Хорошая резина не мало экономит бензина. Кстати Мишлен один из лидеров по топливной экономичности.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Не соглашусь, мотор прогревается медленно в первую очередь из за маленьких прогревочных оборотов, во вторую особенностью системы охлаждения. И на 20ке зимой будет экономичнее чем на 30. А вот на лето лучше 30ку для лучшей защиты деталей мотора.

Добавлено через 8 минут



Хорошая резина не мало экономит бензина. Кстати Мишлен один из лидеров по топливной экономичности.
Максим,на Мишлен и ценник ого го!
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Понятно что в идеале лето 5в30
Зимой тогда 0в20? Типа как резина зима/ Лето
Меняю так пока 3000км ОД 5в30 шел залили
Сам меняю на 9000км.еще не. Решил что
Потом у ОД на 15000км для отметки с сервискнижке
Потом уже пофиг на од.

Добавлено через 3 минуты
Механик, какое масло рекомендуеш на лето и на зиму? Опыт то ого у тебя
 

Партнеры

Верх