• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
По идее - да. На самом деле, коробка довольно неприхотливый агрегат.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
По идее - да. На самом деле, коробка довольно неприхотливый агрегат.
Ладно, закажу его, в инет магазине у представителей самого ликви моли)))) Цена не критерий для выбора, лишь бы оригинал привезли. Причем масло немецкое, МКПП тоже с опеля, как я понимаю.

Добавлено через 56 минут
Вот это еще масло хвалят на форуме лачи Motul Gear 300 75W90

https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/gear-300-75w90

да и победитель теста журнала "За рулем", http://www.zr.ru/content/articles/541846-transmissionnoje_maslo_ot_zubnoj_boli/
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Я в коробку Круза залил gear 300, класная вещь, скоро и в джентру залью.
 

Pinkod

новичок
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
17
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum plus MT
Парни, хочу вам рассказать свою печаль... у меня после замены масла в МКПП 1 и 3 передачи стали хуже втыкаться. С заводским маслом переключение было очень мягким и комфортным, а сейчас 1 и 3 как бы объяснить... блин... как бы закусывает, не влетает на своё место. но не всегда так правда. Масло менял потому что было подозрение, что там навряд ли синтетика, как показала жизнь так и есть, заводское масло минеральное. А при наших зимах это плохо. Залил синтетику Shell 75w90, в фирменном пункте замены масла Shell. Масла залито 1.8 литра ровно по пробочку... Блин, я в печали.(((
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ликви Моли порекомендовали нам в коробас лить синтетику Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90.
 

Партнеры

Верх