• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Heracle, Заливал кастрол в коробку на прошлой машине,менял каждые 40000км,продал машину коробка себя вполне нормально чувствовала.Хотя амулетовская коробка на чери форуме стала у многих головной болью,У многих коробка отказывала от 60000 км,скажем так процентов 60-70 коробку ремонтировали до пробега 100000км,Весь ремонт сводился на замену аналогичной коробки от гольфа.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
ты сравни с вязкостью масел которые заливали ранее в кпп такого же типа тогда поймешь что не мало.
В переднеприводный ваз в 1986 году заливали моторное, это не повод заливать его сейчас, когда естьнормальные трансмиссионныемасла.
Я купил то, что GM сделал для своих коробок, если был специальный допуск , значит зачем то это было нужно.
Кстати, специально для Вас, ЗАВАС, НА кпп все шшильдики GMK - GENERAL MOTORS KOREA, в отличии от двс, на котором честно написано джи-эм Узбекистан.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
В переднеприводный ваз в 1986
предлагаю (чтобы опять не потерли) мухи отдельно ...., т.к что там заливали в тазики на кпп джэнтры не влияет.:cool:
шшильдики GMK - GENERAL MOTORS KOREA
:scratch: шильдик теперь = made in? полно запчастей на которых разные шильдики а делают их в индии китае турции и тд тп, поэтому шильдик не доказывает что кпп сделан в корее, да согласен что сделан по заказу GM. в инете есть индийский сайт http://www.avtec.in/avtec-transmissions.php?filter=contract на наш коробас не похож?
так же есть Shanghai GM - самый крупный производитель легковых машин в Китае. В 2004г. было выпущено 252 000 автомобилей. Компания также производит двигатели и коробки передач, как для внутреннего, так и для зарубежного рынка.
 
Последнее редактирование:

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
предлагаю (чтобы опять не потерли) мухи отдельно ...., т.к что там заливали в тазики на кпп джэнтры не влияет.:cool:
:scratch: шильдик теперь = made in? полно запчастей на которых разные шильдики а делают их в индии китае турции и тд тп, поэтому шильдик не доказывает что кпп сделан в корее, да согласен что сделан по заказу GM. в инете есть индийский сайт http://www.avtec.in/avtec-transmissions.php?filter=contract на наш коробас не похож?
так же есть Shanghai GM - самый крупный производитель легковых машин в Китае. В 2004г. было выпущено 252 000 автомобилей. Компания также производит двигатели и коробки передач, как для внутреннего, так и для зарубежного рынка.
Повторяю , двигатель производится в Узбекистан, на нем так и написано, на кпп написано джи-эм корея, есть простая мысль, что если бы кпп делали в Узбекистан, то так бы и написали, ибо кпп заметно проще по конструкции чем двигатель.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
шильдик теперь = made in?

Ваши слова?
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Был бы Шанхай GM или какой-то другой GM, так бы и написали.
На моей кпп GMK написано, на вашей не знаю.
Да и всяко из китая в Узбекистан везти ближе, чем из кореи,
Двигатели для спринтера мерседес давно уже в китае собирают и никто этого не скрывает, с чего бы GM лепить на кпп шильдик другого завода ?
 

Партнеры

Верх