• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 451
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Добрый вечер, господа и с праздником Победы всех! Прочитал много дискуссий про замену масла в МКПП, так кто из тех, кто поменял масло может дать четкий ответ какое лучше залить? Тоже склоняюсь к синтетике Ликви моле.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
navigator, 75W90 GL-4, остальное - личные предпочтения. Самое главное - это менять масло каждые 40 тысяч пробега и тогда все будет нормально. Синтетика предпочтительнее из-за более стабильной вязкости при низких температурах.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 451
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
navigator, 75W90 GL-4, остальное - личные предпочтения. Самое главное - это менять масло каждые 40 тысяч пробега и тогда все будет нормально. Синтетика предпочтительнее из-за более стабильной вязкости при низких температурах.
Спасибо. пробег 56тыс. ещё не менял, ощущение что коробка начинает подвывать при движении на малом ходу(на большом не слышно из-за ветра).
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
склоняюсь к синтетике Ликви моле
Я думаю достойный выбор, себе такое заливал, правда в 15 000 пробега сменил. Сейчас 33 000 все норм и главное зимой все ок, не то, что на заводской жиже
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Я вот заказал масло Shell Spirax S6 GXME 75W-80, оно чисто GL-4. Вязкость немного ниже, оно энергосберегающее. На сайте подбора масла на коробку lacetti это масло идет как премиум рекомендация. А у нас коробка вроде такая же. Кто что думает?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Heracle, ну раз в 40 тыщ на МКПП это перебор. Там высоких температур нет, продуктов сгорания нет, окисления нет. На старых опелях вообще не регламентировалась замена. Раз в 60 тыщ можно махнуть, для собственного успокоения.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Heracle, ну раз в 40 тыщ на МКПП это перебор. Там высоких температур нет, продуктов сгорания нет, окисления нет. На старых опелях вообще не регламентировалась замена. Раз в 60 тыщ можно махнуть, для собственного успокоения.
Поменял масло МКП на 5000 км.Теперь до 50000 буду ездить.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 713
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вязкость немного ниже, оно энергосберегающее.
Глупости всё это. Потери на вязкости масла в коробке при рабочей температуре настолько ничтожны, что даже если их полностью убрать - много не сэкономишь. А вот как синхры будут работать на менее вязком масле - це вопрос.
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Глупости всё это. Потери на вязкости масла в коробке при рабочей температуре настолько ничтожны, что даже если их полностью убрать - много не сэкономишь. А вот как синхры будут работать на менее вязком масле - це вопрос.
Ладно, не зря ведь по подбору shell оно подходит. Плюс оно GL-4, т.е. основной допуск соблюдается. Вобщем отпишу потом о нем. Есть как минимум 2 человека использующие данное масло на приоре и логане, с хорошими отзывами. Собственно почему я и решил его взять. Про mobil трансмиссионку не очень отзываются и собственно решил брать shell, а экономичность хоть и мизерная на приличном пробеге бывает реально ощутимая)
 

Партнеры

Верх