• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

данимар

новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
12
Откуда
краснодар
У меня
Акпп
Если там действительно залито 75W90 (любого производителя), то ни чего менять не надо.
Зима покажет...
Поменял масло, там залито атф дискстрон 2 оно как вода я бл в шоке, после замены разница была большая, во 1х скоростя стали включаться совсем по другому и тише работает акпп залил кастрол синтетику и присадку хадо, а так думал залить полусинтетику и да еще после замены масла через пару дней надо открутить сапун и долить 200грам масла подробнее можете посмотреть на форумах нексии

Добавлено через 7 минут
Сегодня на проч решился на замену, на улице -9 коробка тугая как на КАМАЗе, провал в хх при нажатии и отпускании сцепления. Машина с тёплых краев, врятли автопроизводитель делает выборку, мол в эту залейте синтетику так она в Сургут поедит, а в эту машину полусинтетику в Сочи продадим. Регламент жёсткий, всем полусинтетику!!!
Так есче раз) лить туда только полусинтетику?или синтетика тоже пойдет так как там сильно густое нельзя! Главная пара раскидывает из подона на шестерни будет густон масло и не попадать на шестерни скоростей они ведь вверху расположены! или я неправ?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я заводское масло на нексии поменял на 90 тысячах и то из-за того что зимой тяжело передачи на морозе начали втыкаться. Тут тоже самое, не мешайте машине работать))
Я тоже. Только у меня после этого один сальник для шруса потек. Сальник заменили и все ОК. Зато зимой сразу чувствуется. Я бы заменил на механике, но не сразу, пусть на гавне пока приработается, а тыщам к пяти можно и махнуть.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Так что то и не понял, кто нибудь масло поменял или нет? То что туда залито густеет при -15 настолько сильно, что 1 скорость включается только после полной остановки, а все остальные довольно тугие, и так пока машина не прогреется полностью. По крайней мере у меня так. Поэтому попрошу менять его на 1 ТО. Остался вопрос, какое масло залить? Есть кто нибудь, кто уже поменял? Отпишите кто что залил и результат. Заранее спасибо.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Лично я на первом ТО масло в КПП не менял. У меня все передачи шикарно включаются.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Не знаю, может узбеки разное масло заливают) Но реально переключение пока 10-15 км не проедешь очень жесткое, а первую если втыкать на ходу, чувство будто масла нет и как будто в коробку песка насыпали
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я машину в Киеве брал - передачи включаю тремя пальцами (большой, указательный, средний). Вероятно таки у некоторых экзкмпляров "Женьки" есть вопросы по передачам... Наверное зависит от той или иной партии машин.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Могу сказать по опыту общения и ремонта опелевских КПП, а у нас на Джентре стоит ее точная копия - заливайте в МКПП масло ATF Dexron 2 и будет вам счастье. И передачи легко перетыкаются в любой мороз и коробка внутри всегда блестит.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Есть опыт эксплуатации машины после 10-ти часового стояния при морозе -27 С с небольшим ветром.
При заводе двигателя передача туговато перетыкалась, после завода и прогрева около 10 минут, все включалось уже вполне адекватно. Так же ехал при -33 С около часа по трассе и минут 20 по грунтовке, тоже все норм переключалось. Так же машина при -25 С ночевала и потом вполне норм ехала и передачи переключались туговато канеш, но вполне терпимо.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Ну вот и я дождался Крещенских морозов -20, хотя вооот раньше были морозы, воот этааа даааа :D, не то што щас :D
И что я таки хочу вам сказать, маслице в кпп сильных морозов не любит, утром сел в холодную машинку, рычаг переключения двигается-то туговато, после прогрева, оно канешно лучче стало но -20 это еще не и мороз вовсе, а так баловство одно. До -15 такого не наблюдалось. Та что други мои у кого с морозом все хорошо, и нет теплого гаража, а машинка живет на улице, масло в мкпп я думаю в обозримом будущем придется менять на более морозоустойчивое.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Ну об этом уже весной думать буду.
 

Партнеры

Верх