• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
передачи переключаю тремя пальцами...
Блин, а я на Шуме 2-ую включал одним пальцем. Вот сижу и думаю. Тремя пальцами это туго, или (страшно подумать...) у тебя их всего 3?...:crazy:
 

Nikola

новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
37
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra - Elegant, МКПП
Блин, а я на Шуме 2-ую включал одним пальцем. Вот сижу и думаю. Тремя пальцами это туго, или (страшно подумать...) у тебя их всего 3?...:crazy:
Вторую-то можно и одним.
А ты попробуй заднюю одним пальцем включить...:trollface:
 

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Сегодня поменял масло на то,что выше показывал. Ох и запашок и видок у заводского масла. :eek: Завтра посмотрю на отстоявшееся.На ощупь,то ли у меня руки,как наждачка,то ли что... На магните,на контрольной пробке примерно 3мм чего-то густого и жесткого.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На ощупь,то ли у меня руки,как наждачка,то ли что... На магните,на контрольной пробке примерно 3мм чего-то густого и жесткого.
Ну тебе то хоть повезло, тебе узбеки стружкой КПП снарядили, а мне движок!:D
 

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Ну тебе то хоть повезло, тебе узбеки стружкой КПП снарядили, а мне движок!:D
У меня такое ощущение,ты наверно единственный из джетраводов кто вскрыл двигатель,я пока придерживаюсь мнения "не мешайте машине работать". А многие после твоего эксцесса наверно бояться туда заглядывать(к коим и я отношусь).Присутствует такое ощущение ты не один такой со стружкой в распредах.Этим летом пересилю себя и тоже постараюсь туды заглянуть.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Присутствует такое ощущение ты не один такой со стружкой в распредах.Этим летом пересилю себя и тоже постараюсь туды заглянуть.
Бояться нечего, наш мотор надёжен. Даже со стружкой в распредвалах, даже на низкокачественном (малозольном) масле и бензе, даже в экстримальных режимах "газ в полу, 6500об/мин" он способен долгие годы и многие километры возить своего владельца.:trollface: Вот какой запас надёжности на самом деле заложен в наш мотор, что даже стружка ему не помеха!:thumbs_up:
 

Партнеры

Верх