• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Был сегодня на то-3, узбек все поменял, завел машину, пока она была на подъемнике - передние колеса закрутились сразу. Ногой остановил, но потом снова раскручиваются. Чего думать,хз, толи масло родное виновато, толи сцепление ведет.
Явление нормальное. Чем гуще масло, тем это явление заметнее. У меня у друга в Шахе ваще ХЗ какое ГЭ было в коробас залито. Как сейчас помню: пускает он мотор в мороз, отпускает сцепление и тачка на нейтралке трогается! ТРОГАЕТСЯ!!! Хорошо, что спереди кроме сугроба ничего не было.
А если есть сомнения насчёт качества заводского масла, смело меняй на синтетику и будет тебе счастье.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Ну вот и я дошёл до кондиции))))
сегодня поменял жижу.
пробег 94 000км.
то, что слилось на запах трансмиссионка, то что предлагает GM на запах, вид и консистенцию - ATF, но видимо, с загустителем, т.к. вязкость при 100 градусах , судя по MSDN в два раза выше ATF.

на втором фото заводская жижа + молибденовая присадка для КПП от жидкой молли.
 

Вложения

Последнее редактирование:

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И мне интересно стало!Поискал. Типа маслосгонной резьбы.Более вразумительного ответа не нашёл.
Из предположений. Канавки служат для отсутствия микро-гидроударов из-за сжатия масла, когда зуб набегает на зуб и они смыкаются. Либо наоборот для удержания, т.е. резервирования масла в зоне трения.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Обратил внимание на небольшие выемки на вершинах зубьев. Интересно, для чего они выполнены?
Когда ты узнаешь правду - твой мир никогда не будет прежним.

Это маркировка числа главной пары у опелевских коробок.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Screwdriver, у Опелей число ГП всегда выбивалось на крышке 5 передачи
 

Ильнарей

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
55
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Ну вот и я дошёл до кондиции))))
сегодня поменял жижу.
пробег 94 000км.
то, что слилось на запах трансмиссионка, то что предлагает GM на запах, вид и консистенцию - ATF, но видимо, с загустителем, т.к. вязкость при 100 градусах , судя по MSDN в два раза выше ATF.

на втором фото заводская жижа + молибденовая присадка для КПП от жидкой молли.
Ну и как масло?? Как по очучениям,рассказывай)) у меня это маслецо уж как год хранится..все руки не доходят поменять.
 

Партнеры

Верх