• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
кто заливал атф в мкпп,летом запотевания около сапуна не наблюдается?
Второй раз залил АТФ в МКПП, ибо 50 000 отмотал на Ликви, еще 50 000 на Энеос АТФ, все норм, и опять залил Энеос АТФ, запотевание на АТФ было еле еле заметным, по сравнению с Ликви. Но Ликви мне заливали узбеки и контрольку не откручивали, не смогли, а я не настоял, перелили грамм на 200-250г(слилось через контрольку при следующей замене), поэтому потело сильнее, нежели когда нет избытка.
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Второй раз залил АТФ в МКПП, ибо 50 000 отмотал на Ликви, еще 50 000 на Энеос АТФ, все норм, и опять залил Энеос АТФ, запотевание на АТФ было еле еле заметным, по сравнению с Ликви. Но Ликви мне заливали узбеки и контрольку не откручивали, не смогли, а я не настоял, перелили грамм на 200-250г(слилось через контрольку при следующей замене), поэтому потело сильнее, нежели когда нет избытка.
сколько заливал,машину поддомкрачивал,чтоб все слилось?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
сколько заливал,машину поддомкрачивал,чтоб все слилось?
Менял с ямы, не домкратил, без поддона простояла ночь, почистил магнит на контрольке от опилок. Собрал поддон и заливал, пока из контрольного не полилось. Покупал две канистры по 1 л, 200-250 мл осталось, точно не мерил. Масло слилось чистейшее, жаль выбрасывать было.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Возле сапуна всегда потеть будет. Такая вот древняя конструкция. Но можно сделать как на других авто - вместо сапуна вкрутить штуцер и от него шланг около 20 см, направленный вверх, на конце сетчатый фильтр. Будет сухо.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Будете смеяться, но я уже 4л ENEOS ATF Dexron-III для Вестовской "каропки афтамат" закупил. Планирую отъездить на заводской жиже лето-осень (типа обкатать) и перед зимой махнуть на ATF.
Кстати, мы такое же масло заливали и в Туссан 2007г.в. в ГУР и в 4АКПП, владелец доволен.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Интересно, лягушачья JR5 будет работать на ATF ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да в инете про нее пишут, что мол кольца синхронизаторов из какого то цветного металла, типа масло особенное нужно, хотя вязкость обычная 75W90
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Менял с ямы, не домкратил, без поддона простояла ночь, почистил магнит на контрольке от опилок. Собрал поддон и заливал, пока из контрольного не полилось. Покупал две канистры по 1 л, 200-250 мл осталось, точно не мерил. Масло слилось чистейшее, жаль выбрасывать было.
а с 2ой на 1ю переключение нормальное стало или хрен воткнешь пока не притормозишь.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
а с 2ой на 1ю переключение нормальное стало или хрен воткнешь пока не притормозишь.
ХЗ, не замечал у себя такого. В мороз на родном масле на не прогретой коробке совсем плохо было, не важно с какой передачи и куда, поэтому и поменял на Ликви, а потом на Енеос АТФ. Для меня до сих пор загадка, что было залито с завода, если при -8 град., невозможно было повернуть рычаг.
 

Партнеры

Верх