• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Отлично.
Собственно я сделал почти так же.
Измерь, пожалуйста, на сколько пробка торчит внутрь крышки (и какая высота резьбы у пробки).
Собственно, или ты ее уже поставил? Я - еще нет.
Я вот боюсь, что пробка до шестерни достанет.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Сейчас крышка дома. Торкса нет что бы ее вывернуть. Затянул когда керосином проверял. На память 7мм ввертыш, 2.5 толщина крышки. Высота резьбы что то вроде 10.7мм. Пробка вылезает в пределах 1мм.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сейчас крышка дома. Торкса нет что бы ее вывернуть. Затянул когда керосином проверял. На память 7мм ввертыш, 2.5 толщина крышки. Высота резьбы что то вроде 10.7мм. Пробка вылезает в пределах 1мм.
Хорошо тебе, а я об этом не подумал и поставил не ввертыш, а готовую шайбу, она не такая толстая (хотя точить не пришлось, из магазина), пробка торчит из крышки и я хз, стачивать ли ее заподлицо или не надо.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
да зимы чет вообще нет ,поэтому надо че погуще ,полусинь тогда надо выбрать норм ,минералка думаю это перебор

Добавлено через 1 минуту
выбираю между кастрол и ликви моли пока:)
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Хорошо тебе, а я об этом не подумал и поставил не ввертыш, а готовую шайбу, она не такая толстая (хотя точить не пришлось, из магазина), пробка торчит из крышки и я хз, стачивать ли ее заподлицо или не надо.
Пока не поставишь не узнаешь. Налепи пластилин на конец резьбы пробки и прикрути крышку на пару болтов, когда менять будешь. И все увидишь.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
начитавшись форума решил поменять масло в мкпп на 47000 тысячах пробега и оказалось зря:( масло как новое еще тыщ 30 точно прошло,но что сделано то сделано покатаюсь на ликви полусинь
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
начитавшись форума решил поменять масло в мкпп на 47000 тысячах пробега и оказалось зря:( масло как новое еще тыщ 30 точно прошло,но что сделано то сделано покатаюсь на ликви полусинь
Я в 10к заводское слил и оно далеко не чистое было+зимой рычаг не так сильно дубеет как с заводским+на нетралке в мороз машина не уезжает:D
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У каждого понятие чистоты разное:D
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Это да....
 

Партнеры

Верх