• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Это от не знания и заблуждения.Потом народ расчухал и стал лить что положено!:)
Дедушкиных заблуждений конечно было много :D, но дефицит в 89-95 годах, плюс хронической безденежье никто не отменял :cry:

Кстати чё та мы флудим помоему, а автор темы ж просил блюсти чистоту, прощенья просим, иногда так бывает...

А по существу, масло лично я в МКПП менять буду, ибо при зимней эксплуатации мне лично некомфортно после -20, единственно что наверное, буду когда записываться на 1 ТО спрошу у ОД сколько будет стоить замена масла в коробке на проверенное купленное или у них или где-то на стороне, если дорого, то самостоятельно поменяю :spiteful:
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
То что туда залито густеет при -15 настолько сильно, что 1 скорость включается только после полной остановки.
У мена та же фигня была и при +10. Пока коробка чуть не прогреется.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ну что, кто нибудь поменял масло в КПП? Напишите отзыв, а то весь в сомнениях менять или нет!
В принципе, в холода(бывало до -33) проблем не было с переключениями, даже показалось слишком легко они переключались(в сравнении с Нексией там синтетика залита была), первая и так не включается на скорости выше 15 км\ч(нет синхронизатора).
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Когда был Шеви Авео, то менял там масло в РКПП на Dexron II. Стало просто отлично. На Джентре залью Dexron III. Первая передача так у всех включается (и замена масла не повлияет), синхронизатор там кстати есть.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
В принципе, в холода(бывало до -33) проблем не было с переключениями, даже показалось слишком легко они переключались
Переключаются передачи то хорошо в мороз. Но, только после прогрева. У меня в мороз машина на нейтрали едет если сразу отпустить педаль сцепления. Осенью однозначно менять буду. Только пока не знаю на какое менять. Ближе к замене выясню и там уж и определюсь.:)
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Переключаются передачи то хорошо в мороз. Но, только после прогрева. У меня в мороз машина на нейтрали едет если сразу отпустить педаль сцепления. Осенью однозначно менять буду. Только пока не знаю на какое менять. Ближе к замене выясню и там уж и определюсь.:)
Ну значит у меня либо масло недолили, либо там жижа непонятного происхождения. Разницы практически нет что на не прогретой что на прогретой. На 0 ТО тогда буду менять.
 

Mazur

влившийся в движение
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
50
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
ребята, подскажите , а как проверить уровень масла в МКПП ?
есть щуп?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Читайте:
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
У меня с маслом все в поряде, но после ТО-0 действительно все изменилось, как то мягче переключаться нужно. А вообще к вопросу о замене - мне вообще сказали до 250-300 тыс пробега туда не заглядывать.
 

Партнеры

Верх