• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 530
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Возможно сменили поставщика, но нужно понимать, что данная фирма упаковщик, а не производитель. И пакует запчасти низшей ценовой категории.
 

britmila

влившийся в движение
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
54
Откуда
וורונז'
У меня
Daewoo Gentra,1.5,

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
300 это шильдик продадут оригинальный за такую цену . орига думаю можно уложиться за 2500 руб прокладку .Посмотреть вложение 7795
1679981406809.png
Добавлено:

300 это шильдик продадут оригинальный за такую цену . орига думаю можно уложиться за 2500 руб прокладку .Посмотреть вложение 7795
1679981479568.png
 

britmila

влившийся в движение
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
54
Откуда
וורונז'
У меня
Daewoo Gentra,1.5,
С таким же успехом люди оригинальный задний сальник коленвала с этикеткой GENERAL MOTORS 96830642 могут купить за 2000 руб а то и дешевле . Но на упаковке будет написано GENERAL MOTORS . Хотя поправочка может это производство Китай так тогда там разница огромная в материале . старые запасы прокладка на 10 отверстий цена конская если оригинал .
 

Вложения

Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я покупал в автопитере оригинальную прокладку клапанной крышки по дешёвке, помнишь, какой "оригинал" пришел?
Добавлено:

Надо куплять на озоне лист паронита и резать из него по шаблону. Режется просто ножницами.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
720
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Надо куплять на озоне лист паронита и резать из него по шаблону. Режется просто ножницами.
[/QUOTE]
Когда то,надцать лет назад все прокладки так делались,паронит или картон и творческий подход.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я покупал в автопитере оригинальную прокладку клапанной крышки по дешёвке, помнишь, какой "оригинал" пришел?
ну в этом случае цена вопроса за прокладку невелика и последствия не такие чудовищные )
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ну в этом случае цена вопроса за прокладку невелика и последствия не такие чудовищные )
Я к тому что если у агрегаторов есть орига GM за 3000, за 2500, за 2000 и рядом тоже как бы орига GM за 300, то за 300 с вероятностью 99% фальсификат.
Добавлено:

Когда то,надцать лет назад все прокладки так делались,паронит или картон и творческий подход.
Возражу, надцать лет назад не было озона и возможности купить паронит на раз-два-три с доставкой.
Сантехнические листики паронита помню в хозмаге были, и даже уже с разметкой или вырубкой, а вот такой лист паронита, чтобы прокладку КПП вырезать, я хз, где можно было взять.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а вот такой лист паронита, чтобы прокладку КПП вырезать, я хз, где можно было взять.
Его можно было спи... найти за бесплатно. ;) У меня тут лет несколько назад проэбенило прокладку под одной головкой воздушного компрессора. Компрессор к тому моменту отработал уже лет 10, так что я не в обиде на китайцев. Компрессор двухцилиндровый. Снял вторую головку, аккуратно отделил целую прокладку. Купил в ближайшем магазе ТАЗозапчастей лист паронита 1мм, обвёл по старой прокладке, вырезал сразу несколько штук. Собрал головки, протянул их от души. Вот уже несколько лет работает без сбоев.
Так что вполне себе рабочее решение, да и профиль прокладки поддона МКПП не особо сложный. Единственное, было бы неплохо иметь пробойник (просечку) для выполнения отверстий под крепёж. Возможно нужную просечку можно найти где-нибудь эдак на ВсеИнструменты.
 

Партнеры

Верх