• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
PERMATEX отличьный герметик и без прокладки выдержит. Но дешевле купить прокладку?
 

britmila

влившийся в движение
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
54
Откуда
וורונז'
У меня
Daewoo Gentra,1.5,
PERMATEX отличьный герметик и без прокладки выдержит. Но дешевле купить прокладку?
Нанести герметик на поддон крышки картера коробки не целесобразно потечет . На коробке пазы есть вот он их не заполнит . Если только плоскость коробки покрыть герметиком и установить поддон тогда прокатит
 

Вложения

britmila

влившийся в движение
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
54
Откуда
וורונז'
У меня
Daewoo Gentra,1.5,
пока не сделал сливную пробку в поддоне.
А как же снять поддон все внутри замыть от грязи . На стенках коробки слой грязи приличный . хорошо отмывается очистителем карбюратора как на фото выше два флакона за глаза ну и нужен сжатый воздух продуть всё . и что бы масло всё слилось нужно сторону водителя приподнять хорошо - по выше и еще сольётся грамм 100 а может и больше и после дуть воздухом что бы остатки вышли масла . и после замываем коробку . процедуру лучше делать с вечера что бы за ночь масло лучше сошло . тогда при установки поддона коробки плоскости будут сухие не плохо их после обезжирить ацетоном и устанавливать . Пользуюсь герметиком во флаконе витя рейнз
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
А как же снять поддон все внутри замыть от грязи . На стенках коробки слой грязи приличный . хорошо отмывается очистителем карбюратора как на фото выше два флакона за глаза ну и нужен сжатый воздух продуть всё . и что бы масло всё слилось нужно сторону водителя приподнять хорошо - по выше и еще сольётся грамм 100 а может и больше и после дуть воздухом что бы остатки вышли масла . и после замываем коробку . процедуру лучше делать с вечера что бы за ночь масло лучше сошло . тогда при установки поддона коробки плоскости будут сухие не плохо их после обезжирить ацетоном и устанавливать . Пользуюсь герметиком во флаконе витя рейнз
Три или четыре раза, снимал поддон, грязи ни разу не видел там. Масло чистое. Единственное, каждый раз снимал металлическую пыль с болта контрольного отверстия, но там магнит стоит именно для этого. А теперь у меня ещё и пробка сливная с магнитом установлена в самом поддоне.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Я на выходных поменял маслице. Оно было темноватое, но стружки на магните было мало. Правда проехал около 75 тысяч.
 

britmila

влившийся в движение
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
54
Откуда
וורונז'
У меня
Daewoo Gentra,1.5,

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Сегодня брат попросил подобрать и заказать масло в мКПП, раздатку, мосты саньенг Кайрон. Был удивлён , там в коробке идет декстран 2, в раздатке либо 2 либо 3 декстрон.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня после работы за час преодолел 8км от завода до дома, пробег на одометре ровно 91000км. Минусуем 14819км = 76181км - это столько КПП прошла на масле ENEOS Dexron-III ATF. Менял на пробеге соответственно 14819км и 65735км.
КПП работает по ВАЗ-овски шумновато, завывает на 2-ой передаче под сброс газа, жужжит если катиться на выжатом сцеплении с горки (похожу жужжит ГП), 5-ая немного попискивает. В остальном пока норм с поправкой на то что это АМТ, соответственно я не могу оценить лёгкость и чёткость переключений.
 

Партнеры

Верх