• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
так получается наш двигатель для газа ни подходит ,овчинка выделки ни стоит
Ну если за 40 тык на газе не сэкономить 8 тык на регулировку клапанов - то конечно зачем заморачиваться.
Но двигатели "под газ" конечно лучше с гидрокомпенсаторами. Там опять же масло меньше засирается при работе не газе и соответственно меньше шансов, что гидры износятся быстрее или заклинят.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
да сэкономишь конечно,но не понимаю ,как это чудо инженерной мысли применяют в двигателях современных :(

Добавлено через 2 минуты
чтобы элементарно отрегулировать тепловые зазоры надо блин пол двигателя разобрать :thumbs_up:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
да сэкономишь конечно,но не понимаю ,как это чудо инженерной мысли применяют в двигателях современных
Ну, применяют, и что? Качество металла такое, что регулировать зазоры надо раз в 100 тысяч (на бензине), и нахера нам гидрокомпенсаторы? Чтобы заменить износившийся или заклинивший на палёном масле гидрик, нужно разобрать столько же.
И снять распредвалы - это не полдвигателя. Это 5% двигателя. Единственная засада - не спустить натяжитель цепи, остальное вообще нисколько не затруднительное дело.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
чтобы зафиксировать шток гидронатяжителя надо снять поддон,а снятию оного мешает выпуск :mad:

Добавлено через 1 минуту
не блин мне проще было гидрики на 406 газовском поменять
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
чтобы зафиксировать шток гидронатяжителя надо снять поддон
Ловкость рук и ни какого машенства. Кури темку про клапана.;)

ЗЫ Ты ж с Краснодара. У вас же там делают по-человечьи в "один присест".
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
да только запись была на два месяца вперед и я так и не понял есть ли толкатели в наличии ,мне стоять неделю ваще ни варик

Добавлено через 1 минуту
думаю также снимают поддон иначе с чего ток работа 8 тыров
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 493
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
да только запись была на два месяца вперед и я так и не понял есть ли толкатели в наличии ,мне стоять неделю ваще ни варик

Добавлено через 1 минуту
думаю также снимают поддон иначе с чего ток работа 8 тыров

У нашего представителя есть все размеры толкателей, звоните договаривайтесь 8-929-826-20-04 Виктор. Делает в течении одного дня.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
чтобы зафиксировать шток гидронатяжителя надо снять поддон
Нет. Шток фиксируется монтировкой сверху. Но нужна ловкость рук.


иначе с чего ток работа 8 тыров
Нормальная цена за 4 нормочаса. Крышку скинуть надо, охладить надо, померить зазоры надо, скинуть распредвалы, измерить толкатели, подобрать новые, поставить, поставить распредвалы, еще раз измерить зазоры, предположим с первого раза все попали! А если нет - то еще раз снять и поставить распредвалы. И еще всё собрать обратно. Полдня работы в темпе вальса, это минимум.
Я вот подшипники генератора менял - три часа без особых перекуров. Просто генератор снять-поставить - уже час.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
Нормальная цена за 4 нормочаса. Крышку скинуть надо, охладить надо, померить зазоры надо, скинуть распредвалы, измерить толкатели, подобрать новые, поставить,
может по московским ценам и да,а мы тут за две тыщи целый день работаем за счастье,поэтому в машине стараюсь делать все сам :)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Screwdriver, маркировку снаружи нет смысла делать, затирается кулачком распредвала. Криворукие упыри на 8 кл вазах иногда шайбы кладут вверх маркировкой, которая затирается и потом приходится шайбы измерять микрометром.
 
Верх