• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
sedooy2009, Не совсем,как зазоры в клапанах будут зависеть от оборотов двигателя.Я так понимаю если зазор скажем -0.25,то он будет и на 700 оборотах в минуту и на 6000об в минуту.И как мы поможем мотору ездой в натяг переключая передачи раньше.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Короче вывод из вышенаписанного нижеследующий под ТО нужно искать нормальный сервис, сливать масло и просить чтобы снимали валы и промывали?! Так?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
и на 6000об в минуту
Быстрей всё разобьют.

В этом случае езда в натяг .противопоказана.Попробуй переключать передачи без сцепления 2-3-4-5 и на оборот.На Джентре.Потом отпишешься.

Короче вывод из
Не хрена лезть а механизм,если нет стуков!:cool:
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Конкретно про ВАС,я ни слова не сказал.Насчёт цен я бы поспорил,все областные торгаши затовариваются в неризиновой и со своей накруткой уже нам продают.
вы говорили про мизерную для нерезиновой сумму в полляма.
если бы она была мизерной я бы не только джентру не купил, но и пузотёрку вообще, привод рулит.

рад что мы поняли друг друга.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не хрена лезть а механизм,если нет стуков!
Седой, я тебе открою страшную тайну. С зазорами меньше нормы мотор стучать не будет до последнего, аккурат до прогара клапана.:) А вот с зазорами свыше нормы он даже пощёлкивая будет ездить ооочень долго, и ничего в нём не разобьёт. И это уже практика, многократно подтверждённая не только мной. Кстати даже с зазорами по 0,4мм на выпуске мотор не щёлкает. У друга на Труэне при регулировке ошиблись малость и 2 выпускных клапана загнали в 0,4. Друг очень переживал, что будет щёлкать, но когда завели опасения не подтвердились: шумность мотора не увеличилась. Такшта учи матчась!:dr2:
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
когда коту делать нехрен он яйца лижит
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
когда коту делать нехрен он яйца лижит
Ну да, Седому вон делать нехрен, вот он и пишет всякую техническую ахинею про то, чего сам ни разу в руках не держал. Геракл вон Виталику всю тему засрал, читать даже западло. Флудить-то у нас все горазды, а по делу сказать нечего.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
а по делу сказать нечего.
Тимофей.без обид но ты в автомобилях 0.И если кто то думает .что слесарь - наладчик равен автослесарю,тем более мотористу,тот глубоко заблуждается.Не лезьте где вы нубы.Не позортесь.Тихо обосрались со своими не нужными разборками авто,пусть профи решают ,что дальше делать.

Завязывай бухать!
 

Партнеры

Верх