• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
817
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Ешё дико бесит, что у Гетца рабочая зона АКПП начиналась на 1500, а у Джентры от 2000. Привык на ручке внатяг ездить
Верно подмечено про рабочую зону АКПП. Тоже привык внатяг ездить, а здесь как спорт-режим машины с автоматом. Думаю весь расчёт на малую мощность и крутящий момент двигателя, потому передач 6 и так подобраны. На городский скоростях Джентра с автоматом очень уверенно себя ведёт, имхо.
 

Deadpool

на новенького
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
8
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra OPTIMUM AT
..........
При разгоне правильно наверное переключаться от в районе 3-х ты об., но :eek: комфортнее 4, с 3-х машина только просыпается.....
Максимальный крутящий момент у нашего двигателя в районе 3800...
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Еще вырисовывается один недостаток части двигателя, а именно натяжителя приводного ремня, который может со временем подклинивать и перетягивать приводной ремень из-за чего идет повышенная нагрузка на подшипники генератора, кондиционера, может и помпы. Необходимо периодически проверять работу натяжителя и смазывать его в случае затрудненного смещения.

Мне пришлось уже второй раз менять подшипники генератора.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не знал, где отписаться, отпишусь здесь, тем более, что косяк обнаружен в моторном отсеке.
Уже не помню, может кто и писал до меня: https://www.youtube.com/watch?v=9QrmQSZ0waY
Вылечил косяк так (см. фото):
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, не надо упаковывать этот шланг в другие обертки, всего-то ослабить гайку трубки на насосе и затянуть обратно
 

Партнеры

Верх