• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Schmidt, Пока все устраивает, особенно нравится коробка, движок, подвеска и клиренс. В салоне зашибись, при моем росте она вообще вне конкуренции, разве что С4 седан с ней поспорит, там тоже места до фига. По кузову без нареканий.

Добавлено через 2 минуты
Schmidt, Еще немаловажный приятный момент, прогревается лучше чем Джентра. Я вообще не могу понять, почему Джентра на холостых не греется ваабще по сравнению с одноклассниками.
Хуже греется из за низких оборотов двигателя при прогреве на ХХ. Это давно реализовано в прошивке Джента Drive.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хрю, это называется мне похер, дилер все равно говно. А почему говно??? Да потому что
Тотош, дилер человеку двигатель запорол, этого мало?


Веста тоже говно
Полностью согласен.
И я попросил бы, по возможности, нормальную техническую тему этим флудом не засирать. Про Весту мы все давно всё поняли.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А по причине поломки инфа есть? Или я что-то пропустил?
Только версии, они все здесь озвучивались. Если обобщённо и вкратце то:
1.Замерзание конденсата в районе маслозаборника.
2.Некачественное моторное масло (предположительно отстоявшаяся отработка с повышенным содержанием воды).
3.Заклинивание редукционного клапана маслонасоса.
4.Возможно наложение двух или более факторов.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Начало здесь: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=143921#post143921
Продолжение (цитата):

"Сегодня утром, наконец-то, звонок с сервиса: ремонт полностью за счет производителя! Составили калькуляцию — ремонт 72 тыс. рублей, срок — около 2 недель! Буду с нетерпением ждать и постараюсь присутствовать на замене деталей."
Продолжение истории. Цитата:

"Официальной версии так никто и не озвучил! В понедельник забрал машину, даже копии наряд-заказа не отдали, сказали — пишите заявление в другом офисе, получите его (пока времени съездить туда не было, да и погода у нас — опять -35град). Успел прочитать только, что как и говорили, заменили коленвал (правда его стоимость была указана 31 тысяча), масляный насос и еще несколько позиций на 54 тысячи + работа — 9 тысяч, всего 63! Доехал до теплой парковки и оставил там машину до выходных. Напоследок порекомендовали машину больше, чем на ночь на автозапуске не оставлять, иначе случится тоже самое…"
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
проблемы с говномаслом и масляным насосом и как следствие масляным голоданием?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Продолжение истории. Цитата:

"Официальной версии так никто и не озвучил! В понедельник забрал машину, даже копии наряд-заказа не отдали, сказали — пишите заявление в другом офисе, получите его (пока времени съездить туда не было, да и погода у нас — опять -35град). Успел прочитать только, что как и говорили, заменили коленвал (правда его стоимость была указана 31 тысяча), масляный насос и еще несколько позиций на 54 тысячи + работа — 9 тысяч, всего 63! Доехал до теплой парковки и оставил там машину до выходных. Напоследок порекомендовали машину больше, чем на ночь на автозапуске не оставлять, иначе случится тоже самое…"
век живи век учись, думаю многим на будущее:thumbs_up:
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Напоследок порекомендовали машину больше, чем на ночь на автозапуске не оставлять, иначе случится тоже самое…"
Я все-равно считаю, что это все сказки на ночь. Масло и фильтр, вот проблема.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я все-равно считаю, что это все сказки на ночь. Масло и фильтр, вот проблема.
Скорее всего совпало одновременно несколько факторов:
1.Замерзание конденсата в районе маслозаборника.
2.Некачественное моторное масло (предположительно отстоявшаяся отработка с повышенным содержанием воды).
3.Заклинивание редукционного клапана маслонасоса.
И всё же АЗ злоупотреблять не стоит. Уже хотя бы потому, что может произойти такое:

 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
Читал подобный рассказ от владельца вага, тоже морозы, автозапуск и смерть мотора. После вскрытия мотора обнаружилась эмульсия и вода в масле.
На мой взгляд проблема в конденсате и слабом прогреве мотора до температуры при которой вода из масла не испарялась и накапливалась.
 

Партнеры

Верх