• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Продолжу оффтопик, раз уж про это заговорили. У предпускового 4 потребителя - свеча, которая работает примерно минуту, там не искры, а разогрев. Помпа качает антифриз. Высокоскоростной вентилятор качает воздух, бензонасос работает в импульсном режиме. Плюс вентилятор печки. При прогреве до определённой температуры ОЖ подача топлива и воздуха уменьшается наполовину, потом совсем. Соответственно изменяется режим помпы и вентилятора. Есть ограничение по напряжению, отключается при 11 с чем-то. Вентилятор печки включается через реле при достижении определённой температуры ОЖ. С какой скоростью - зависит от регулятора в салоне. Если оставил 4 режим - сам себе буратино. При температурах в районе -15 достаточно греть минут 15. Считаю прогрев до 40 достаточным. 40 минут - уже горячий воздух из печки в -25. На новом аккумуляторе сезон 2 раза в день по 40 мин в день с печкой на 2 скорости не приводит к смерти аккумулятора. На 3 год - возможны варианты, уже начинаешь ставить 1 режим печки. В целом, аккумулятор с ППП живёт меньше, но это - осознанный выбор.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Ну если оно 5 а берет и за 10 минут ОЖ нагревает, то 1А/ч я ему простил бы.
Если бы, от получаса до часа.
При температурах в районе -15 достаточно греть минут 15.
При температуре -15, можно вообще не греть - завел и через пару минут поехал
Единственное преимущество вебасты - это то что он, если исправен, гарантированно запустится в -40 после ночной стоянки, в отличие от двигателя авто.
Никому не навязываю, но ИМХО, если морозы за -30 не больше недели в году - вебаста нах не нужна.
Не сэкономит она мне столько топлива и ресурса движка, чтобы окупить свою конскую стоимость (как пол движка контрактного.), а его еще обслуживать надо, и гемора с ними бывает - мама не горюй.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
При температуре -15, можно вообще не греть - завел и через пару минут поехал
Единственное преимущество вебасты - это то что он, если исправен, гарантированно запустится в -40 после ночной стоянки, в отличие от двигателя авто.
Никому не навязываю, но ИМХО, если морозы за -30 не больше недели в году - вебаста нах не нужна.
Не сэкономит она мне столько топлива и ресурса движка, чтобы окупить свою конскую стоимость (как пол движка контрактного.), а его еще обслуживать надо, и гемора с ними бывает - мама не горюй.
Полностью согласен.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 492
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Этот горе мастер, первый раз такой мотор разбирал, хотя говорит что постоянно их ремонтирует. При этом взял с клиентов деньги, а проблему с перегревом не решил:mad:

Добавлено через 6 минут
Продолжение истории. Цитата:

"Официальной версии так никто и не озвучил! В понедельник забрал машину, даже копии наряд-заказа не отдали, сказали — пишите заявление в другом офисе, получите его (пока времени съездить туда не было, да и погода у нас — опять -35град). Успел прочитать только, что как и говорили, заменили коленвал (правда его стоимость была указана 31 тысяча), масляный насос и еще несколько позиций на 54 тысячи + работа — 9 тысяч, всего 63! Доехал до теплой парковки и оставил там машину до выходных. Напоследок порекомендовали машину больше, чем на ночь на автозапуске не оставлять, иначе случится тоже самое…"
В прошлом году на Авео Т300 похожая проблема была, но там насколько помню обошлось только заменой масляного насоса, вроде выкладывали в теме фотки насоса изуродованного. Если интересно могу поискать темку про тот случай.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Этот горе мастер, первый раз такой мотор разбирал, хотя говорит что постоянно их ремонтирует. При этом взял с клиентов деньги, а проблему с перегревом не решил
А в чём проблема-то была на самом деле?

вроде выкладывали в теме фотки насоса изуродованного. Если интересно могу поискать темку про тот случай.
В любом случае интересно, если найдёшь, выкладывай.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

Партнеры

Верх