• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Модернизация системы выхлопа - установка "паука"

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вариант с двумя гофрами на пауке более правильный, и тогда гофра на трубе резонатора не нужна.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Вариант с двумя гофрами на пауке более правильный, и тогда гофра на трубе резонатора не нужна.
Да, я тоже так считаю. У него гофры на месте прегиба получаются и там меньший рычаг, а следовательно меньший ход и нагрузка на гофру. В моем случае рычаг значительно уменьшили и хода хватает, но гофре это явно не на пользу. Хотя имеет место быть и такой вариант. Но уж ни как не в родном исполнении. Такой паук ставить нельзя.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Купив паук, доработай перед установкой!
 

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
34
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
Вот я бы на твоём месте написал изобретателю этого полуфабриката и потребовал хотя бы половину затрат за его доработку, он его делает как я понял не первый год и не фиксит свои косяки.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Вот я бы на твоём месте написал изобретателю этого полуфабриката и потребовал хотя бы половину затрат за его доработку, он его делает как я понял не первый год и не фиксит свои косяки.
Ну вообще конечно не красиво получилось согласен. Я отдал 10-ку за паук, а потом еще 5-ку за переделку. Ну уж раз пошла такая пьянка... Может быть я ошибаюсь и я не прав. Я сейчас высказываю только свое мнение. Выношу картинку на ваш суд. Слева стингер, справа паук как бы от Вадима. Посмотрите на цвета побежалости. На обработку отверстий внутри. Более того паук был подписан аналогичным образом. Плюс мне бросилось в глаза что на этот раз паук изогнут как то по другому. Внутри паука была стружка. Проварен так что два нижних болта пришлось менять. Заместо родных с пресшайбами ставить ваговские цилиндрические с внутренним шестигранником. В прошлый раз подобных проблем не было.
Добавлено:

Кстати сказать стингерам я отписал. Игнорят. Ну а Вадим на драйве, я думаю что он уже все видел.
 

Вложения

obergrfrr703

на новенького
Регистрация
21.10.2023
Сообщения
2
Откуда
Ташкент
У меня
Gentra 1.5 AT
Может кто сталкивался с такой проблемой. Установили паука 4 2 1, все замечательно работает, но при разгоне на 1 2 передачах стук, ощущение что гофра/фланец/труба бьётся обо что то. Есть решение?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Может кто сталкивался с такой проблемой. Установили паука 4 2 1, все замечательно работает, но при разгоне на 1 2 передачах стук, ощущение что гофра/фланец/труба бьётся обо что то. Есть решение?
Читай эту тему и другие про выхлоп, я и другие пользователи, в свое время, описывали похожие проблемы. Вероятно, что происходит биение фланца о защиту или касание гофры о поперечную растяжку, которая , как раз под гофрой, там при выкручивании двигателя неслабый завал происходит со всеми вытекающими.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Вот я бы на твоём месте написал изобретателю этого полуфабриката и потребовал хотя бы половину затрат за его доработку, он его делает как я понял не первый год и не фиксит свои косяки.
Вот с 2017 года раз в год стабильно собираюсь заказывать у Вадима паук и каждый раз в какой-то момент понимаю, что это реально полуфабрикат кустарный.
Но останавливает даже не это, а то что Вадим этот прекрасно знает, что его паук надо переделывать капитально, но нихрена за столько лет (как минимум с 2016 года) нифига не пофиксил все косяки.
Это не говоря уже о том, что паук даёт процента 3 к приросту мощи
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
паук даёт процента 3 к приросту мощи
Паук в целях тюнинга есть смысл устанавливать только в рамках некоего комплекса работ по поднятию ВСХ ДВС. Ежели только один паук поставить на сток ДВС, то ИМХО оно того не стоит.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Паук в целях тюнинга есть смысл устанавливать только в рамках некоего комплекса работ по поднятию ВСХ ДВС. Ежели только один паук поставить на сток ДВС, то ИМХО оно того не стоит.
Да и с валами тоже как выясняется эффекта нету сильно заметного
 
  • Like
Реакции: Aleb

Партнеры

Верх